Город «Из дома в туалет на коньках можно»: под Уфой участки при жилых домах превратились в катки

«Из дома в туалет на коньках можно»: под Уфой участки при жилых домах превратились в катки

В затопленных домах живут семьи с детьми

По участкам садового товарищества без коньков не пройтись

Жители садового товарищества «Родничок» в Уфимском районе пожаловались на то, что их придомовые участки из-за паводка и морозов превратились в каток. Рядом с территорией жилого района находится лес, откуда на участки пошла вода. Сегодня, 30 ноября, жильцы товарищества рассказали о своей проблеме в соцсетях.

— У нас тут паводок, — рассказал один из них. — С леса пошла вода на участки, всех топит. Пытаемся достучаться до властей, но толку нет. В затопленных домах проживают семьи с маленькими детьми.

Садоводы попросили помочь им в этой ситуации. В комментариях люди поддержали попавших в беду людей.

— Из дома в туалет на коньках можно, — пошутил один из пользователей.

UFA1.RU направил запрос в мэрию Уфы, чтобы выяснить, поступали ли к ним жалобы от жильцов садового товарищества и планируют ли они предпринять какие-либо меры, чтобы решить проблему.

В октябре с паводком столкнулись владельцы частных домов на улице Новокустарной в Уфе. Тогда вода залила их дома и придомовые постройки до крыши.

Случилось коммунальное ЧП? Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем