20idei
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бесполезно пытаться меня ломать»: Радий Хабиров заявил, что Куштау будут разрабатывать»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
Гость
10 дек 2019 в 12:12

А сейчас разве Стерлитамак не без штанов? Зарплаты копеечные. Молодежь уезжает... Деньги в оффшоры...

Фархад
10 дек 2019 в 12:26

Вообще о каких "выкручиваниях рук" и давлении идет речь?! Хотелось бы узнать, к мнению каких людей прислушивается глава, в транспортной реформе быть может, выслушали людей которые этим транспортом пользуются ежедневно?! По факту нет, и лучше от нее пока никому не стало! Рост зарплат? - Он несомненно есть, но продукты за год дорожают на 15-20 процентов, вопреки цифрам инфляции в 3-4%,и рост этот только на бумаге у Хабирова! Борьба с алкоголиками? - алкоголики становятся более пунктуальными, а при желании выпить, всегда найдется выход! Народу не легче от вашей работы и ваших реформ! Начните делать хоть что-нибудь для народа!!!

гость
10 дек 2019 в 20:07

А не кажется ли Радию Фаритовичу, что не он создавал эти горы и вообще всю природу, и не ему ими распоряжаться?

БСК может разрабатывать любое другое месторождение, но именно это выгодно, потому что из-за низкой стоимости доставки сырья собственники БСК получат сверхприбыль.

Работникам будут по-прежнему платить несчастные 15 тысяч, а в Уфе будут итальянские стекляшки, да и то не всегда!

Гость
10 дек 2019 в 12:17

Сравните заработную плату этого Господина и нашу. Сытый голодного не разуМеет

Гость
10 дек 2019 в 19:25

У Хабирова был шанс войти в историю, но он решил в нее вляпаться.

ЛИЛИЯ
10 дек 2019 в 20:10

Продаешь свою Родину, свойНарод!

R.G.
10 дек 2019 в 13:01

Хабиров не думает, что следующему поколению оставит рвы да канавы. А зачем? , - он живёт сегодняшним днем, я полагаю.

Гость
10 дек 2019 в 19:30

Наш глава ни чего не решает, какую команду дали с Москвы, то и покорно выполняет, отрабатывает свое место

Гость
10 дек 2019 в 14:10

Вон монумент дружбы, реку Уфа, залили бетоном, че молчим то, нравится? Кто нагрел руки? Я проклинаю его, и детей и внуков, эти деньги на пользу не пойдут

Гость
10 дек 2019 в 14:55

С его слов вся республика состоит из националистов и подкупленных журналистов. А у них наверху уже всё "схвачено" и распределено.

Гость
10 дек 2019 в 16:41

Да он просто в доле с кипрскими буржуями и отдыхает он в Альпах а не здесь как мы

Муртаза
10 дек 2019 в 19:50

А зачем его выбирали?

Шихан
10 дек 2019 в 13:56

С его слов уже понятно, что сам Хабиров выкручивает руки, шантажирует жителей Стерлитамака безработицей, благополучие местных жителей меньше всего интересует его и БСК, чьи собственники наверное даже не знают где находится Стерлитамак.

Гость
10 дек 2019 в 13:59

Оккупанты у власти

Гость
10 дек 2019 в 14:50

Когда нибудь и за это его будут судить..

Гость
10 дек 2019 в 15:45

И ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЧТО БЕСПОЛЕЗНО. ШИХАНЫ - БОГАТСТВО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ.

Гость
10 дек 2019 в 16:46

Будь ты проклят и все твое поколение потомков !!!!!!

Гость
10 дек 2019 в 18:12

Они с Назаровым будут окучивать Башкирию !!!!!
Назаров собрался Зеленую рощу застраивать !!!!
Планов громаде .а на нас начихать !!!!

Гость
10 дек 2019 в 18:41

Останешься предателем своего народа. И будут поминать тебя и всю твою родословную как разрушителей, изменников. Чтобы ты не говорил о тысячах рабочих мест, то это-Бред!!!

опять по НОВЫЙ,,
10 дек 2019 в 19:51

А что СИБАЙ уже и забыли,а?.Я да Я.Я - это последняя буква в Букваре-Алфавите. Втыкаете рты у Жители,мол работа,будет Вам работа.А после "работы" с солью чем займутся эти рабочие и с какой работой??.Да и Вы Сами будете Им платит со своего неразработанного и не заработанного кармана??.Да,лишь бы ломать,а строит по новой это уже не Ваше дела,да? .Довели Башкортостана до такого,а уж называемое МОЛОКО с московских "коров" - порошков.Да и так уже Башнефть и на новых автобусах командировочные=москаляты,а своим водителям сломанные и списанные автобусы и КАМАЗ-ы.И здесь тоже так же будет,давайте поспорим?.😠😁

Радик
11 дек 2019 в 01:24

Дорогие земляки.Конечно хорошо высказывать свое мнение это надо, президент должен слышать голос земляков .Но и вы поймите Хабирова ему и не так не легко принимать решение по поводу разработки горы Куштау.Он такой же человек как и мы с вами, и ему тоже хочется помочь нам,людям которые работают на предприятии . Чтобы они могли зарабатывать, кормить своих детей ,воспитать ,строить свое будущее. Ведь это большой вклад в нашу РЕСПУБЛИКУ. Мы же знаем от куда берется ЦЕМЕНТ, ЩЕБЕНЬ на строительство дорог и т.д.Не будем слепы ,ведь с приходом Хабирова посмотрите как происходят изменения в лучшую сторону. Полным ходом идёт строительство дорог, возрождение в отдаленных деревнях мед.пунктов.Старшее поколение не всегда могут выехать за помощью в город , особенно зимой .Не это ли забота о СТАРШИХ.И это только начало .Не ис чего ничего не построиться.Пусть наша гора КУШТАУ принесет благо нашей РЕСПУБЛИКЕ её процветанию!!!

Уфимец
10 дек 2019 в 13:11

Жалко конечно, что наш глава, во главу угла ставит деньги, а не людей.

Гость
10 дек 2019 в 16:08

Хотели свободу и демократию, хотели капитализм, приватизацию и синие джинсы - расхлебывайте! Поколение 50-60 годов рождения - вы все будете потомками прокляты за содеянное!

Гость
10 дек 2019 в 12:19

я поддерживаю олесю умерову. куштау наше достояние. иллюминацию из италии дорогостоящую заказали чтоб потом всей семьей отдыхать в италии. зачем такая иллюминация нужна если большинство граждан заботит как накрыть на стол к празднику

Гость
10 дек 2019 в 12:27

Я видел шиханы, мои дети видели, а внуки уже не увидят. Жаль. Через несколько лет кто-то своим внукам

купит дома там где берегут природу. Кто-то останется здесь с кредитами и ипотеками и будут искать, что проесть и пропить бы ещё.

Гость
10 дек 2019 в 12:23

бог тебя накажет радий , если продаш куштау, у тебя итак много грехов

Гость
10 дек 2019 в 13:58

Стерлитамакцы, уезжайте. Вас продали на корню.

Мужик...
10 дек 2019 в 18:59

Приветствия, даже из чувства уважения, думаю, ни к чему.
Вспоминаю слова Жириновского, когда Путина "сделали" президентом: "...наконец то страной будет управлять интеллигентный, образованный человек, а не...". К чему это я, наверное, повторяя слова нашего Главы, ни какая то компания хочет выдавит БСК с рынка, а кто то очень заинтересован, чтобы БСК, а точнее руководство БСК получала (а не зарабатывала) $$$, поскольку богатое руководство БСК ни какого не забудет, кроме тех, кто отдает свою жизнь за копейки на БСК... БСК встане и в городе ничего не измениться: как побираемся сейчас, так и будем побираться... Я всё понимаю, у каждого человека столько пороков и противостоять им может не каждый, но, я прошу ВАС подумайте, с собой в мир иной вы ничего не заберете, все останется, так и оставьте то, что создано Всевышним. Руководство БСК и питающиеся от БСК едят не последний кусок хлеба, то что есть им хватит на многие поколения и поэтому тот барыш от уничтожения творения Всевышнего не так сильно изменит ваше благосостояние...подумайте, гора не сможет себя защитить, но если люди просят не трогать творение Всевышнего, трогать нельзя, не надо гневить...а рабочий люд всегда найдет работу и сейчас уезжают из города и потом будут уезжать из города...без перспективный город...город пенсионеров...

Гость
10 дек 2019 в 12:13

А просто новые заводы по любым производствам открыть и создать, неЕт вы убиваете всё

Марат
10 дек 2019 в 13:01

А ты неломайся а думай об альтернативных источниках известняка Шахтау хватило на 50лет и через 50 не будет и этой горы БСК это частный завод и хозяева наверно на Кипре весь Стерлитамак уже повахтам. Думает он каких то штанах

Гость
10 дек 2019 в 13:52

Хорошая кормушка, хоть ломай, пока вопрос упёрся в деньги будет продолжаться подобная политика

Гость
10 дек 2019 в 16:44

А где вы работаете писатели. Торгуете?

Зарплата
11 дек 2019 в 10:59

Товарищи сначала организуйте рабочие места для тех кто на заводе трудится, а потом камни защищайте.

Я гость...по id-найдете..
11 дек 2019 в 15:29

Фаритыч-а ,что для тебя Куштау? Че,Губайдулыч цех подарил?

Гость
11 дек 2019 в 20:48

Вот прочитаны все комментарии и откладывая эмоции в сторону-разумно выстраиваем алгоритмы для правильных выводов:
1)-благая цель государства- создать условия для благополучия населения(для людей) с использованием эффективных государственных рычагов управления-то бишь опираясь на основополагающие элементы фундамента успешной экономики:
1)-создание рабочих мест в производственной площадке,за которым идет зарплата,за зарплатой идет стабильность семьи как социальной ячейки общества, растет экономика,строится жилье,растет потребление,расходы на отдых,вложения в развитие человечества и т.д.-ведь данное предприятие как я понимаю ,является градообразующим предприятием,
2)-создать вслед за этим благоприятную инвестиционную политику с отрегулированной и эффективной и продуманной до мелочей налоговую политику,за которым финансовые вливания в бюджет Республики,
3)- мы все в причинно-следственной связи -поэтому умно выстраивая эффективный маркетинг за счет оборота капитала(весь мир крутится,-также весь прогресс в мире идет за счет увеличения оборотов и наращивания капитала)- мы должны понимать что мы не можем изолированно жить от мирового прогресса-это однои тоже как людям запрещать заграничный курортный отдых,
4) а как прокормить семьи одними словами и обзором гор(ведь на хлеб не намажешь), а как остановить миграцию населения(-в основном мужчин -все ищут лучшую работу,лучшую зарплату)

Гость
11 дек 2019 в 22:53

Нас держат за быдло,будем молчат все продадут

Гость
11 дек 2019 в 23:38

Всевышний накажет, одумайся, пока не поздно...

Гость
10 дек 2019 в 12:22

Предприятия на Корнею налоги убивают.

Шамиль
10 дек 2019 в 14:02

Конечно он во главу ставит деньги, а не людей. А живем один раз, он это хорошо понимает. Поэтому надо кое-кому прожить хорошо, а после него хоть потоп....

Гость
10 дек 2019 в 14:05

Да зачем эти холмы нужны, не горы же, всё сравняем, в асфальт закатаем, быдло же

Гость
10 дек 2019 в 14:05

Зато как он чинуш за новогодние ёлки теребит, для народа старается, чтобы бухали под елчками,

Шихaн
10 дек 2019 в 14:10

С его слов уже понятно, что сaм Хaбиров выкручивает руки, шантажирует жителей Стерлитамака безрaботицей, благополучие местных жителей меньше всего интересует его и БСК, чьи собственники наверное даже не знают где находится Стерлитамак.

Гость
10 дек 2019 в 17:09

Про какую другую компанию лепечет этот управленец? Может назовет?

Гость
10 дек 2019 в 17:17

Нормально поворачивает и демагогию разводит. Бабки в оффшоры, людям подачки в виде "работы". Не надо народ за дураков то держать уж всех.

Yulia
10 дек 2019 в 17:55

Двойные стандарты борьбы за экологию. Не принесет ожидаемый результат правительству. Будет наказание за нарушение целостности Природы тому, кто берет ответственность за нанесение вреда Планете.

Гость
10 дек 2019 в 20:39

спонсором городской елки в г уфа является бск т е сода

Александр
10 дек 2019 в 21:32

Москвич рулит: чиновника укравшего пару миллиардов в уфе- оправдал, насильников-полковников второй год осудить не может, тоже отпустит, шиханы будет распиливать в угоду московским хозяевам. Пора ему как вове ручонки развести и дурачка включить, что он (президент РБ) типа не при чем..

Иван
10 дек 2019 в 21:36

Ну чё рады, вы, башкортостанцы? это ваш глава. Тоже мне хороший глава, разрушить решил все то ,что создано природой много много лет.просто молодец! радуйтесь, башкортостанцы!

гость
10 дек 2019 в 21:57

Когда въезжаешь в мой родной город Стерлитамак со стороны Уфы и первое,что я вижу - это мою родную гору _Куш Тау! У подножья которого я родился ,вырос ,любовался и любуюсь Ею! В свое время начали было разрабатывать Юрак Тау. Да вовремя прекратили. Можно представить,что было бы сейчас. В угоду алчущих готовы пожертвовать самым святым.Это не личная собственность главы . Это достояние НАРОДА.1 И никто кроме него, не имеет право принимать такие решения. Возьмите Шах Тау. По верте, как только перекинутся на Куш Тау они бросят и превратят остатки горы в мусорную свалку. Жить от этого лучше не станем. Говорить можно много.Да толку. Но душа и сердце болит...

умница
10 дек 2019 в 22:42

Все решает глава а мы должны прислушиваться и подчиняться

Гость
11 дек 2019 в 01:36

В Чечне и Татарстане такое не прошло бы... А здесь можно.

Роман
11 дек 2019 в 05:25

Для этого и поставили, и надо отробатывать!

Ринат
11 дек 2019 в 09:25

Я мог бы понять если все 100% акций принадлежали Башкирии.... Сколько акций в Республике? Они не вкладываются в развитии, разработают Куштау, потом другой Башлык отдаст следующую гору.... Радий Фаритович, каждый из нас оставляет след в истории....

Алексей.
11 дек 2019 в 17:23

Ладно с горой.
Если кто не в курсе, отходы содового производства закачиваются под землю.
В полость, образованную подземным ядерным взрывом.
Может кто в курсе , хватит этой полости...вместить вторую гору?
Где будут делать следующий ядерный взрыв?

Роберт Загреев
11 дек 2019 в 17:34

Р.Загреев: В свете последнего заявления Хабирова о готовности к репрессиям против защитников Шихан, нам стоит пересмотреть план действий. У меня он прост. "Для спасения шихан необходимо: 1) В соответствии с частью 2 статьи 12 Закона РБ №487-з, уже в марте или сентябре 2020 г. провести республиканский референдум со следующим вопросом: "СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С НЕОБХОДИМОСТЬЮ СОЗДАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА "БАШКИРСКИЕ ШИХАНЫ" С ВКЛЮЧЕНИЕМ ГОРЫ КУШТАУ, ЮРАКТАУ И ТОРАТАУ?", а с этой целью;
2) Нужно найти 20 человек для инициативной группы, провести учредительное собрание;
3) Запустить процедуру референдума, начать массовый сбор подписей по всем городам и районам, превратив это в агиткампанию;
4) Ролики, Митинги и пикеты в поддержку референдума. Их запретить не могут ибо они идут в рамках Закона РБ №487-з;
5) Обеспечение явки, путем гражданского призыва "от двери к двери".
Если вы с ним согласны, записывайтесь ко мне в личку в ФБ. А если не согласны - обоснованно опровергните и предложите другой, более конструктивный.

ринат
11 дек 2019 в 20:39

к сожалению деньги решают все хоть и претворяются патриотами НИКТО НЕ УСТОИТ И ДАЖЕ Я!!!!😎

критично оценивающий
11 дек 2019 в 22:41

Хабиров-это проплаченный ставленник финансовой группы, заинтересованной в разграблении ресурсов Башкирии, после работы этого "деятеля" в Башкирии будет разворовано все, что еще не разворовали, а собственность и сферы влияния будут отданы под контроль нужным людям, размах воровства и пиления бюджетных средств будет просто зашкаливать.... Рахимов после правления Хабирова будет казаться просто добрым Дедушкой Морозом....этот возьмет все....в крепкой сцепке с башкирскими националистами, а он с ними найдет контакт..... начнется вытеснение иных народностей из всех сфер управления республикой ....вот такой нейтешительный прогноз...

Гость
11 дек 2019 в 23:34

Они хотят бабок,иностранцы соду,и им без разницы особенно хабирову,народное достояние или нет,он москвич и ставленник Путина,как можно что бы дома разруливал что ломать и что строить хабиров,курултай так же как и хабиров думает,но есть народ и его мнение не безразлично,вот рулят ужас как,в Архангельске помои закапывать, здесь гору взрывать,типо рабочие места,да нет,это просто грабеж и всё

Гость
11 дек 2019 в 23:39

Просто вдумайтесь товарищи, исчезнут горы, вырубятся леса, а дальше что? Это вам ничего не напоминает?

Мин
11 дек 2019 в 23:40

Чего тебя ломать,ты уже сломан сломан фантиками

Павел
11 дек 2019 в 23:50

Интересно что бы на это сказал Мустай Карим? Как говорит Радий Хабиров (его учитель)

Апп
12 дек 2019 в 10:45

Странно что он про госдеп про финансирование с запада слова не сказал 😂 организованная попытка выдавить содовую компанию... боже да ОН САМ СОСТОИТ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППЕ ПО ПОПЫТКЕ РАЗРАБОТКИ КУШТАУ ШИХАНА И ТД

Гость
12 дек 2019 в 11:56

Немедленно надо донести до Путина! Поверьте, он- то, разберётся! Кто кого и сколько раз, как говорится

Гость
12 дек 2019 в 14:48

Думаю Радии будет иметь процент с этого. Вот и радеет за разработку Куштау. Свое будущее он ассоциирует не с Башкирией, а с Австрией. Думаю, что он там уже всё устроил для себя (приобрел дом, поместье)

Булат
12 дек 2019 в 15:34

Полностью ломай. Полностью ломай. Ломай меня полностью )))

Гость
13 дек 2019 в 12:43

Шиханы должны жить!!!

Олег
14 дек 2019 в 12:01

Если бы Хабиров собирался жить в России, он бы такого не делал. Он же поедет по окончанию вахты жить к дочери в Австрию. Если бы он связывал свою судьбу с Башкирией...

Гость
16 дек 2019 в 00:23

До этого быаший главный эколог способтвовал уничтожению природы, добившись строительства завода Кроношпан отчалил, пришёл другой добивать экологию

Ренат
17 дек 2019 в 15:58

Я лично потдерживаю главу региона Любое полезное ископаемое тем более стратеическое принадлежит государству а не десяткам там мягко сказать ЛЕБИРАЛАМ Если бы глава региона выступал за закрытие городаобразуещее предприятие вот это было бы преступлением АЛГА

Гость
16 февр 2020 в 01:58

НА самом деле Хабиров прав ВЫ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СЕЙЧАС ТАМ РАБОТАЕТ У ВСЕХ СЕМЬИ ДЕТИ , на самом деле это био ресурсы и если их не использовать то нет работы зарплат итд, судя по мнению и к сожалению сейчас не малого круга лиц Куштау не нужно разрабатывать ! Давайте нефть , газ итд. не будем добывать сократим рабочие места и будем просто на это все любоваться ! Раз природа дала нужно этим пользоваться чтоб жить и была возможность к пропитанию многих людей! Если есть возможность привозить сырье то тогда лучше сохранить на будущее ( ЗАПАС) если нет как бы не хотелось прийдется! БАШКИРИЯ ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧАЕТ НАЛОГИ ( НЕ МАЛЕНЬКИЕ МИЛЛИАРДЫ) + зарплаты и сохранения рабочих мест, что уже является гарантом , что эти люди и их семьи не останутся за чертой бедности (НИЩИМИ)! ЭТО НЕ ЗАКАЗНОЙ КОМ. ПОДУМАЙТЕ И СПРОСИТЕ ТЕХ ЛЮДЕЙ И ИХ СЕМЬИ ХОТЯТ ЛИ ОНИ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ ( НА УЛИЦЕ ) И , ЧЕМ ОНИ БУДУТ КОРМИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ИХ МЕСТО.

bebi
11 авг 2020 в 18:36

недалеко от Стерлитамака в леу еть две горы анализ одинаковый и почему их не хотят разрабатывать а бросаются на Шихан

Гость
15 авг 2020 в 20:11

Жители Башкирии, защитники шихана обратитесь к ООН, ЮНЕСКО и т.д. шиханы же находятся под международной защитой как объект всемирного наследия!!!!

Гость
10 дек 2019 в 20:23

Самое смешное всем эти люди, которые так сильно вопят сейчас о том, что надо оставить безработными тысячи людей, потом будут вопить - ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ Т.К УВОЛИЛО РАБОТНИКОВ?!