Город Транспортный коллапс в Уфе В Уфе восстановили популярный автобусный маршрут после жалоб жителей

В Уфе восстановили популярный автобусный маршрут после жалоб жителей

Этот маршрут существует еще с советского времени

Теперь в городе станет на один маршрут больше

После многочисленных жалоб уфимцев «Башавтотранс» решил вернуть на городские дороги автобусы, которые будут следовать по маршруту № 75. Он будет начинаться от остановки «ОАО "Амстар"», проходить через микрорайон Сипайлово по улицам Маршала Жукова, Академика Королева, Юрия Гагарина и Баязита Бикбая. Далее автобусы будут заезжать в ТРЦ «Планета», сворачивать на улицу 50 лет СССР, двигаться через проспект Октября, Ленина, остановку «Телецентр» до ТСК «Пушкинский».

По этому маршруту начнут ходить автобусы со 2 декабря этого года.

— Этот маршрут действительно очень популярный у жителей Сипайлово, существует он еще с советского времени. В рамках борьбы с нелегалами нам пришлось убрать его, но после обращений граждан мы приняли решение вернуть автобусы, следующие по нему. Для удобства жителей мы сделали заезд в ТРЦ «Планета», — рассказали корреспонденту портала UFA1.RU в «Башавтотрансе».

Меж тем в Уфе запретили два популярных маршрута, которые перевозили пассажиров в пригород — поселки Суровка и Михайловка (район Затона). Уехать на 280-м и 284-м автобусах больше не получится, их заменили 107-м.

А как вы добираетесь до работы и обратно? Есть проблемы с транспортом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем