28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

автор
26 ноя 2019 в 08:50

как же надоел путин и его власть.

Илья Шкоп
26 ноя 2019 в 08:55

а машины не первом фото ) теже ездят( хлам

Азат
26 ноя 2019 в 10:29

Мудрое решение

Геля
26 ноя 2019 в 11:38

Школьные годы далекие) Все вечера пропадали на этой Ёлке. Значит,видео зимнего дрифта в этом году не будет?)))

1983 года рождения
26 ноя 2019 в 15:10

Елка на Советской площади всегда была самой лучшей!
Все, кто учились в 3й школе, после уроков всегда бежали туда и катались с горок на портфелях (позднее рюкзаках). Особенно здорово было после учебы во 2ю смену, тк темнело рано, и горели на елке и на площади все огоньки.
В Новогоднюю ночь обязательно ходили всей семьей на площадь отмечать под часами НГ по московскому времени.
На фото 1990 не видно фигурок лошадей, а уже тогда начались увлечения темой восточных гороскопов и украшений в виде символов года. Как раз после перестройки началось...Очень хорошо это помню.
Автор, а чего вас так раздражает советская символика и вся подобная эстетика? (очень ощущается пренебрежительный тон). Это неотъемлемая часть прошлого.
Глаза же видят на фотоподборке (для тех, кто не видел сам) как было красиво, красочно, нарядно! И каким трепетным было наше ожидание, когда украшали площадь и устанавливали елку к Новогодним праздникам.
Почему же не должно быть атрибутов власти, которая, между прочим, все это организовывала и финансово обеспечивала?!
К слову, сама площадь называется Советской, поскольку там находился Совет Министров БССР.
Когда во всех странах мира люди в праздники даже на свои дома и окна вывешивают государственные флаги и символику, - это нормально, это патриотизм...а когда у нас - сразу всех коробит...
Здорово, что возвращают прекрасную традицию. Молодцы!

Гость
26 ноя 2019 в 15:13

Так, на секундочку, елка и новогодний городок на Советской площади были еще 10-15 лет назад.

Гость
26 ноя 2019 в 15:20

Автор настолько юный, что елка на Советской площади ему кажется ретро?
У меня в личном архиве есть фото с этой елки, сделанные уже на цифровую мыльницу. Какое же это ретро? Не так много лет прошло с тех пор.
А сама идея елки очень хорошая! Пройтись по пушкинской аллее, зайти на площадь.
Елка у Конгресс холла не альтернатива! Как представлю, что нужно лезть в этот овраг (парк Ватан), чтобы ей полюбоваться, так сразу все желание идти на елку отпадает.

Albert
29 ноя 2019 в 20:40

Да что там Советская площадь... Ещё в 79-ом на Универмаге Уфа не было лестницы а была площадь с ёлкой, ледяным городком. А на Дворце спорта не было...