28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
25 ноя 2019 в 11:37

С огнём депутаты играют. В России нельзя шутить с водкой.

Олег
25 ноя 2019 в 11:43

Пустое, а то и вредное решение. Будут пить всевозможный самопал с негативом для здоровья.
P.s.: в статистику не забудьте включить данные по отравлениям суррогатом.

Гость
25 ноя 2019 в 11:52

это будет на руку нелегальным продавцам алкоголя!
5 литровые емкости пойдут в обиход качественному товару.

Гость
25 ноя 2019 в 12:17

Наберут заранее сверх меры и потом будут пить сверх нормы (аля набрали много, можно не тормозить). Как итог еще больше отравившихся. Про продажу с 10 до 14 часов - будут очереди любителей , можно перепись делать будет )

Alex
25 ноя 2019 в 13:28

Может лучше убратьэти бесцельные 10 дней выходных. Оставить только 3 дня.Тогда и не будет никаких проблем с алкоголизмом. Экономика в январе останавливается

фархад
25 ноя 2019 в 13:50

Подтянули очередную гайку, от власти только "кнута" и дождешься! Придумайте культурно-массовые мероприятия, заинтересуйте народ, отвлеките от серых будней - нет, проще запретить!

Рустам
25 ноя 2019 в 14:11

Может хорош людям лапшу на уши вешать под благородной целью! Ясно,что будет ажиотаж на алкоголь и продажи не уменьшатся ,а увеличатся. И даже кто не планирует много пить, закупит впрок.. Г-н Сидякин, люди не дебилы

михаил
25 ноя 2019 в 14:57

мы из Казахстана привезли запаслись впрок кстати дешевле выходит коньяк и водка там хорошего качества

Гость
25 ноя 2019 в 15:30

Чего нет или нельзя -- того в два раза больше хочется. Дурят народ!!! Достигают ощущение редкости и желанности товара, создают искусственный дефицит! Лучше сделали бы так, что на новый год все лыжные базы отдыха были скидкой 50% и более!! И мое мнение, сократить количество выходных дней!

Омм
25 ноя 2019 в 15:33

Целый завод "Синтетического спирта" работает в промзоне! А каком качестве продукции может вообще идти речь?

25 ноя 2019 в 17:34

Да все сами уже гонят. Вашу бурду пить прямая дорога в гроб.

Николай
25 ноя 2019 в 18:12

Эффект будет абсолютно обратный.Народ затарится заранее в объемах, превышающих нормального потребления раза в 3.Ну раз закупил(куда деваться) надо употребить.Лично я уже закупил .

Сергей
25 ноя 2019 в 18:41

Меченый уже пытался ввести сухой закон, результат известен всем. Не учатся у нас на ошибках власти... Не запрещать надо, а культуру употребления прививать

25 ноя 2019 в 20:18

Да в каждом районе уже есть по магазину, который кладёт большой и толстый на запрет продажи и за один день делает многомесячную выручку! Причём многие после последнего звонка уже знают эти точки, в день выпускных там были нереальные очереди и не за хлебушком, как можно догадаться.

Гость
25 ноя 2019 в 21:52

Ничему не учит жизнь наших чиновников!!! Самое главное поставить галочку что они сделали "для людей"!!! Горбачевскую программу изучите!!!

Алекс
26 ноя 2019 в 02:39

История рассудит?))Да она еще при мишке горбатом всё рассудила))Может хватит уже попугайничать?))Своих идей вообще нет?))

Гость
26 ноя 2019 в 04:24

дополнительный доход левому алкоголю и самогонщикам

Гость
26 ноя 2019 в 06:20

Депутаты медосмотр проходят? У психиатра и нервопотолога?

Евгений
26 ноя 2019 в 09:14

Депутаты на праздники в Европу ездят. Там ограничений на алкоголь нет

Александр
26 ноя 2019 в 11:52

Гениальное по своей тупизне решение!!! За что же так не любить свой народ? Люди наберут в прок и "на всякий случай" и как водится у нас ,,выпьют все,,, кто то не переживет эти праздники! Наверное у нас в республике не существует больших проблем чем продажа алкоголя на новогодние и так уже через мерные выходные дни в которые при отсутствии денег заняться нечем. Продумали бы лучше круглосуточные интерактивные площадки с раздачей бесплатно чая ,сладостей итд , с участием детских коллективов и аниматоров.....

Руслан
26 ноя 2019 в 14:22

Очень разумное и правильное решение. Тут все пишут, будут пить самопальную отраву? Пусть. Вымрет еще некоторое количество дегенератов. Целью Указа являются не они, а нормальная часть населения, для которой "с глаз долой - из сердца вон" И да, это все уже проходили. Свиньи грязь везде найдут, а для людей - неплохой сдерживающий фактор. Как со свободной торговлей оружием: нет и не стреляют. Только из "разрешенных" травматов.

Алла
26 ноя 2019 в 17:42

Будут работать ночные магазины, и спойконо продавать, под статусом "кофе", откроют пробку, вот все, ваш закон, тьфу

Эля
28 ноя 2019 в 11:51

Хорошо для МЧС пожаров не будет, а смертность останется из отравлений суррогатным алкоголем..
Куда ни глянь...везде предлагают дешевый алкоголь, а на Новый год увеличится.. Народ будет делать выручку и прибыль не нашей Республике, а торгашам суррогатов...Уже проходили это при Горбачеве...

Гость
1 дек 2019 в 03:50

хотят видимо слуги народа повторить историю еще больше трагедий больше драк а сами красиво отдыхать уедут да вот хрен вам избранники

Гость
3 дек 2019 в 13:18

У простых работяг нет таких зарплат, чтобы напиваться 10 дней подряд. По курултаю не стоит судить за всех жителей республики! Новогодние каникулы для того, чтобы обойти и объехать друзей и родных, и поздравить с Новым годом под звон бокалов с шампанским

Гость
17 дек 2019 в 14:35

Эти ограничения - покушение на мою личную свободу. Я сам хочу решать когда и что покупать.

петруха
5 июн 2020 в 20:51

алкоголь это слабый наркотик. можно для кровообращения но в определенных дозах но лучше всего пить красное вино испанское за 1000 долларов сердцу помогает но где в россии у людей такие бабки.Один политик Горбачев послушал какую то бабу из Сибири во время перестройки и решил уничтожить все виноградники в ссср.Оттуда и пошло отравления народа.Если твой брат алкаш или знакомый это либо стресс либо депрессия и надо обращаться к психиатру или к психологу. У некоторых эта поталогия на генетическом уровне и надо помогать этим больным людям и создавать общества анонимных алкоголиков как в сша. Во многом надо учиться у передовых стран . Экономика в россии вот основа блогосостояния общества.👍