Город Уфимка пожаловалась на «рассадник преступности» возле ее дома, где собираются бродяги

Уфимка пожаловалась на «рассадник преступности» возле ее дома, где собираются бродяги

Недавно там случился пожар. Местные считают, что бездомные развели костер в доме, чтобы согреться

На втором этаже ветхого дома два дня назад был пожар

Уфимка Лариса Гаврилова написала обращение властям с просьбой разобраться с «рассадником преступности». По словам женщины, она проживает в доме № 10 по улице Владивостокской. Рядом с ее домом раньше были жилые бараки, а теперь место облюбовали люди без определенного места жительства.

— Уже два года ветхие дома по улице Революционной не сносят полностью. Их сносят наполовину, оставляя горы мусора. Мой район превратился в рассадник преступности: в этих домах собираются алкоголики, устраивая пожары! Эти объекты представляют собой угрозу для местных жителей и, тем более, детей. Непосредственно рядом с этими домами стоит школа! — Негодует Гаврилова.

Также уфимка говорит, что на перекрестке Революционной и Владивостокской, напротив военкомата, в связи со сносом дома закрыли тротуар. И теперь местные жители вынуждены ходить по бордюру.

— Зимой и вовсе станет невозможно ходить. Снос дома не ведётся, никакие работы не ведутся, а тротуар тем временем закрыт для пешеходов. Зимой ситуация только осложнится. Мы вынуждены ходить по краю дороги, в дождь нас окатывают машины, а зимой очищенный снег с дороги вовсе закроет возможность прохода, — говорит уфимка.

А недавно в одном из таких домов произошел пожар. По сообщению МЧС Башкирии, утром 7 ноября в 10:36 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Башкирии поступило сообщение, что на улице Революционной горит мусор на площади 7 квадратов. При этом мусор находился на втором этаже бесхозного строения размером 20 х 10 метров.

— На место направили силы и средства МЧС России. К тушению пожара привлекались 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Пожар локализован в 10:49, открытое горение ликвидировано в 10:51, — сообщили в ведомстве.

Местные жители уверены, что таким образом решили согреться бродяги, которые оккупировали эту территорию. При этом жильцы близлежащих домов утверждают, что власти города обещали очистить территорию двора и улицы до конца ноября.

Чтобы узнать так ли это, корреспондент портала UFA1.RU направил запрос в городскую администрацию. Как только нам ответят, мы обязательно сообщим.

Летом в Уфе загорелся деревянный дом: работу пожарных сняли на видео. С пламенем боролись 40 человек.

Если вы знаете о причинах этого пожара, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем