перейти к публикации
2 комментария к публикации

Квартира в многоэтажке расцвела плесенью. Собственники говорят, что жилищники бездействуют

Гость
7 ноября 2019, 17:57
Вот это реально мрак. Черная плесень это очень опасно. Коммунальщики конечно нередко бестолочи но в данном случае и жильцам надо было не терять время. Немедленно начинать обработку. Не можете сами, вызывайте специалистов. Но лучше самому снова и снова пока протечка не будет устранена...Учитывая что на носу зима и наверное устранить протечку не удастся. Обычно в таких случаях предлагают дождаться лета. А вообще у меня была такая фигня...крыша протекала в районе слива почти десять лет. Не катастрофично но стабильно...три раза что то там заливали клали второй слой нифига не помогало...я и сам что то пробовал. Просто не понятно было где этот дефект гидроизоляции...летом все нормально зимой понеслось, струйки по стене. И тут я поделюсь своим ноу-хау... Опробованным мною лично. И оно сработало!!!!! Способ устранения протечки кровли зимой. Берете пол литра растительного масла пару литров горячей воды заливаете в миксер и взбиваете эмульсию до состояния молока. Затем берете распылитель идете на крышу и распыляете прямо на снег. Все. Через два три часа протечка будет устранена. Микро капли масла проникнут во все поры по пути протечки и постепенно вообще перекроют поступление влаги. А потом масло и вовсе засохнет образуя водонепроницаемую пленку Срабатывает ли это всегда? Не знаю...но микро трещины и небольшие дефекты определенно устранит. Надолго ли?...у меня третий год уже все ОК
Гость
7 ноября 2019, 23:27
Ну, если денег жаль на своё здоровье, что тут сделаешь ? Все виноваты, кроме заинтересованных лиц.