10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сеня
4 ноя 2019 в 11:10
Вообще то когда заводят разговор о бродячих животных то имеют ввиду кошек и собак.... . Это совершенно разные животные по повадкам и поведению. И подход должен быть разным. Первые действительно опасны особенно когда формируют стаю. Вторые совершенно безобидны. Количество бездомных собак в городе нужно реально и жестко регулировать через стерилизацию и чипирование. В городе вообще не должно быть неучтенных собак... И начать нужно с домашних....все домашние собаки должны быть учтены и снабжены чипом идентификации... А вот что касается кошек..можно просто ограничится стерилизацией самок. Кстати неплохо было бы и провести мероприятия по ограничению популяции диких голубей ( не подкармливать и ограничивать места гнездования перекрыв доступ к чердакам и пространствам под крышей) ...вот эти летающие крысы опаснее и кошек и собак вместе взятых как разносчики болезней.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
4 ноя 2019 в 10:37

а ,что спрашивать? давно известно,что умерщлять-не эффекивный метод. нужно стерелизовать и выпускать на прежнее место. и с людьми работать,чтоб своих домашних стерелизовали,а то они добренькие приплод на улицу выкидывают

Сеня
4 ноя 2019 в 11:10

Вообще то когда заводят разговор о бродячих животных то имеют ввиду кошек и собак.... . Это совершенно разные животные по повадкам и поведению. И подход должен быть разным. Первые действительно опасны особенно когда формируют стаю. Вторые совершенно безобидны. Количество бездомных собак в городе нужно реально и жестко регулировать через стерилизацию и чипирование. В городе вообще не должно быть неучтенных собак... И начать нужно с домашних....все домашние собаки должны быть учтены и снабжены чипом идентификации... А вот что касается кошек..можно просто ограничится стерилизацией самок. Кстати неплохо было бы и провести мероприятия по ограничению популяции диких голубей ( не подкармливать и ограничивать места гнездования перекрыв доступ к чердакам и пространствам под крышей) ...вот эти летающие крысы опаснее и кошек и собак вместе взятых как разносчики болезней.

Гость
4 ноя 2019 в 12:35

Сеня, мне интересно, а какие заболевания распространяют голуби?

R.G.
4 ноя 2019 в 14:04

Изначально смените курс экономического развития и в месте с ним философию, потом спросите у Палиграф Полиграфивича Шарикова, он даст вам очень дельное безошибочное решение.

Гость
4 ноя 2019 в 15:58

Ничего не получится, пока процессом управляют беспринципные люди.
Надо поставить начальником иностранца, с которым нельзя будет договориться, и дело пойдёт.

Гость
5 ноя 2019 в 08:28

Всех на мыло.

Лариса
5 ноя 2019 в 12:39

Пока не будет нормально работать программа стерилизации и чипирования животных, популяция не сократится. Если бы уфимские службы, которые должны этим заниматься, выполняли свою работу правильно, количество бездомных животных давно бы уже сократилось. Гады, которые сейчас этим занимаются, просто воруют из бюджета деньги. Животных убивают. Причём убивают всех подряд , и хозяйских тоже, тех животных, которые кем-то прикормлены, не убегают.

Людмила
5 ноя 2019 в 17:48

Кормить. Ставить кормушки. И они никого не будут трогать, считая человека своим другом.

Юлия
12 ноя 2019 в 17:55

Все варианты хороши! Всех нужно отловить. Безнадежно больных усыпить, остальных чипировать и выпустить на волю и раздать в ответственные руки. Также ввести налог на домашних животных.

Элина
12 ноя 2019 в 18:23

Нужны комплексные меры. Начинается-то всё с домашних . Налог на дом животных, наказание за жестокое обращение ( выброс на улицу в том числе ), обязательная стерилизация домашних животных- кроме сертифицированных заводчиков. Тогда связка по работе с бездомными будет работать как надо, а не воду в решете носить.

Олеся
13 ноя 2019 в 18:50

Люди из жалости содержат не одно животное себе в ущерб, какие налоги могут быть? Пенсионеры подбирают голодных и больных и идут работать чтобы прокормить себя и их. Должно быть в идеале: Обязательная стерилизация со скидкой пенсионерам и поддержкой от государства ветеринарных клиник, налог брать с заводчиков, бродячих стерилизовать, прививать от бешенства и чипировать (В Евпатории лет пять назад на автовокзале полно было собачек чипированных, штук семь), потом отпускать или раздавать. Льготная кремация и захоронение умерших животных. Как положено по закону, трупы умерших любимчиков сдают ведь единицы. Остальные прикапывают в близлежащем лесу, саду и т.д. Поддержка приютов

Гость
14 ноя 2019 в 02:58

Ха, говорите чипирование, это не помощь, убивают всех подряд, что творится в Стерлитамаке, домашний пёс, или бездомный, разницы нет, хоть даже в ошейнике, все равно убивают. Никто заранее не смотрит чипирован или нет. Бывает, что домашние отцепляются от цепи, всякое в жизни бывает, случаев много, соседский пёс на цепи был, решил за хозяевами в лес последовать, и надо же сумел отцепиться, поранился об профнастил, порезался, но отцепился, как в этом случае? Убивать его? Неверное решение!!! Бездомных и всех , кто в ошейниках надо усыпить для отлова и не более, а всем хозяина обязать на ошейнике написать адрес и имя питомца , телефон.В Демском кордоне, вообще много бездомных собак, живут в лесу, и кидаются на людей.Было много случаев покуса, и обращения в органы, и бесполезно.Саловоды бояться в лес ходить, и тем более на работу рано утром, а детей мног проживающих в СНТ, в школу ходят пешком.Потому администрации необходимо, особенно тщательно уделить и решить проблему с безхозными животными.!