Город Борьба с пьянством в Башкирии В Башкирии на новогодние праздники намерены ограничить продажу алкоголя

В Башкирии на новогодние праздники намерены ограничить продажу алкоголя

Глава региона предложил принять в этом плане «непопулярные регулятивные меры»

Радий Хабиров обеспокоился подготовкой к новогодним праздникам

Глава республики Радий Хабиров обеспокоился подготовкой к новогодним праздникам. Об этом он рассказал на очередном оперативном совещании в правительстве. Руководитель региона попросил привести все города Башкирии в нарядный и праздничный вид, а также потребовал, чтобы чиновники придумали, как ограничить масштабы пьянства в праздничные выходные.

— У нас десять дней каникулы, и, давайте открыто говорить, опять повергнутся многие семьи в пьянство беспробудное, потом мы их в бесчувственном состоянии будем собирать весь январь, — сказал Радий Хабиров. — Что я думаю? Я готов пойти на то, что на эти десять дней мы примем какие-то регулятивные меры в плане продажи алкоголя, непопулярные меры.

Глава Башкирии напомнил об ограничениях, которые вводились во время празднования Сабантуя. При этом подчеркнул, что не хочет оставлять людей без алкоголя на все десять дней, и предложил чиновникам придумать какой-то выход из ситуации.

— Все эти десять дней либо спортивные мероприятия должны с утра до вечера проводиться, либо культурные, либо что-то еще, мы потом тем людям, которые будут в этот день работать, дадим отдохнуть, — сказал Радий Хабиров. — Вспомните, люди выходят обрюзгшие, опухшие. Раз такая ситуация есть, государство должно вмешиваться.

Ранее депутаты Курултая Башкирии запретили продажу электронных сигарет, кальянов и других подобных устройств несовершеннолетним.

Как вы считаете, стоит ли властям запретить алкоголь на новогодние выходные?

Да, давно пора было
Нет, только праздник людям испортят
Если вы знаете о том, какие еще ограничения хотят ввести чиновники, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем