Город «Российский тормоз перестроечный»: уфимец снял на видео, как среди бела дня на почте — никого

«Российский тормоз перестроечный»: уфимец снял на видео, как среди бела дня на почте — никого

Мужчина возмущался, что его не обслуживают, причина оказалась еще смешнее

76-е отделение, куда обратился автор ролика, находится в Уфе на улице Гафури

Уфимец снял видео: он зходит в отделение «Почты России», а вокруг — ни души. Ролик мужчина опубликовал сегодня, 16 октября, на своей страничке в социальной сети.

— Замечательно. Это 76-е отделение. Без обеда по расписанию, а они сказали — обед. Вот мне сейчас на работу надо, и никого нет, — комментируют голоса за кадром.

В итоге из дальнего помещения все-таки появился сотрудник отделения. Он сообщил, что все на выезде, а он — оператор и не может обслуживать обратившихся.

— Зашибись. Это российская почта. Хорошая почта. Офигенная. Российский тормоз перестроечный, — резюмирует автор видео.

khanif.sunagatullin / facebook.com

Оказалось, все не так плохо, как подумал горожанин.

— По данному факту проведена служебная проверка. Установлено, что видеозапись велась в служебном помещении отделения связи, не предназначенном для работы с клиентами. В момент осуществления неустановленным лицом видеосъемки в клиентском зале почтового отделения работали три операционных окна, все операторы находились на своих рабочих местах и предоставляли почтовые услуги клиентам, — объяснил пресс-секретарь республиканского управления «Почты России» Борис Слуцкий.

Он добавил, что по факту проникновения постороннего человека в служебное помещение отделения почтовой связи проводится внутренняя проверка.

Работа у почтальонов действительно нелегкая, UFA1.RU уже рассказывал о людях, которые доставляют почту. Минувшим летом мы публиковали пять историй почтальонов, которые застряли в советском прошлом, и рассказ про Айрата Зайнуллина — он 15 лет развозит почту по деревням, затерянным в горах.

Если вы хотите рассказать про интересного человека или необычную профессию, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем