Город Головокружительная высота: уфимец показал недостроенную «Уфа-Арену»

Головокружительная высота: уфимец показал недостроенную «Уфа-Арену»

Иван Зорин фотографировал рождение ледового дворца и поделился ими с UFA1.RU

Что может быть интереснее, чем смотреть, как другие работают, да еще свысока

Иван Зорин, официальный представитель группы компаний «Жилстройинвест», показал, как строилась «Уфа-Арена». Ледовый дворец на улице Ленина начали возводить в 2006 году, а Иван фотографировал ход строительства для генерального подрядчика — треста «КПД».

— Иногда прикольно вот так в архиве поковыряться, а там есть что посмотреть — около 100 000 фотографий города, — рассказал на своей странице в соцсети Иван.

Иван Зорин любезно поделился раритетными снимками с порталом UFA1.RU — смотрите вместе с нами на эту головокружительную высоту и вдохновляйтесь.

Комплекс «Уфа-Арена» построили на месте стадиона «Труд» с естественным льдом. С 2007 года является домашней ареной хоккейного клуба «Салават Юлаев», проводят здесь и концерты. Состоит из двух ледовых площадок — на 8070 и 640 зрителей. Это самое большое спортивное сооружение с искусственным льдом в Башкирии.

А так «Уфа-Арена» выглядит сейчас

В августе этого года стало известно, что возобновилось строительство мечети Ар-Рахим. Корреспонденту UFA1.RU удалось своими глазами увидеть, как идут работы на долгострое.

Фотографировали ход строительства других известных объектов Уфы? Присылайте сообщения и  фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем