Город Уфимцев пригласили на полумарафон «Азия — Европа»

Уфимцев пригласили на полумарафон «Азия — Европа»

Сразу несколько дистанций: 2, 10 и 21,1 км — для любителей и профессионалов

Полумарафон «Азия — Европа»

15 сентября в соседнем с Республикой Башкортостан городе Магнитогорске состоится полумарафон «Азия — Европа». Вместе с бегунами из Магнитогорска впервые побегут 1000 спортсменов и любителей из 15 регионов и 45 городов России, в числе которых будут и уфимцы. Трасса полумарафона проходит через границу между Азией и Европой, а также по центральным улицам города, по парку у Вечного огня с финишем на Центральном стадионе.

Что ждёт 15 сентября участников магнитогорского полумарафона «Азия — Европа»:


  • сразу несколько дистанций: 2, 10 и 21,1 км — для любителей и профессионалов;

  • впервые в истории городских забегов: красочные детские старты для будущих чемпионов от 0–9 лет (100–400 м);

  • профессиональные фотографы на дистанции — и лучшие фотографии на память, поддержка опытных волонтеров;

  • электронный хронометраж: свое время участники узнают уже через 15 минут после финиша в СМС или по электронной почте;

  • концертная программа с конкурсами в день проведения полумарафона никого не оставит равнодушными!

На все дистанции допускаются североходы (поклонники скандинавской ходьбы), им также будут вручены медали. Каждый участник получит в стартовом пакете оригинальную футболку, подарочный бокс от партнеров — аптечной сети «Фармленд» и Irondeer. А на финише все награждаются медалями — включая детей!

Кроме того, впервые в забеге на дистанции 10 и 21 км примут участие пейсмейкеры: они помогут добежать до финиша с заявленным временем или установить рекорд. На трассах бегунов ждут точки питания с фруктами (яблоками, апельсинами и бананами) и водой для чемпионов «Ниагара».

Для иногородних участников предоставляется трансфер из Уфы, а также ждет скидка на проживание в гостинице «Лагуна» или хостеле Kioto

Напомним, 1 сентября успешно завершился Уфимский международный марафон — юбилейный для организаторов серии забегов Bashrun. Праздник бега собрал 5300 человек и стал самым масштабным беговым событием региона: на открытие приехал Владислав Третьяк, а комментировал событие Дмитрий Губерниев, на сцене выступал Доминик Джокер.

— Мы с нетерпением ждем полумарафон в Магнитогорске, — заявил Владислав Литвинчук, директор Уфимского марафона, организатор серии забегов Bashrun и забега в Магнитогорске, — команда готовит современные нововведения, которые точно оценят все поклонники бега и скандинавской ходьбы. До встречи на 53-м старте в городе металлургов!

Генеральным партнером выступает компания «ФАЕТОН».

Регистрация продолжается на сайте Magnitkarun.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем