Город Уфимский международный марафон — 2019 посетят 5 тысяч участников

Уфимский международный марафон — 2019 посетят 5 тысяч участников

Регистрация для всех желающих продолжается

Уфимский международный марафон 1 сентября объединит поклонников бега и северной ходьбы

В начале сентября в столице Башкортостана в пятый раз пройдет знаковое событие для профессиональных спортсменов и любителей.

1 сентября участникам Уфимского международного марафона предлагается преодолеть дистанции 42,2 км, 21,1 км, 10 км, 5 км и 2 км, предусмотрена корпоративная эстафета 4 по 10,5 км.

Трасса марафона вновь пройдет по памятным историческим местам города: ул. Ленина, ул. Заки Валиди, ул. Мустая Карима, мимо Гостиного Двора, памятника Салавату Юлаеву и фонтана «Семь девушек».

По многочисленным просьбам 31 августа пройдут детские старты: юным чемпионам предлагается пробежать от 100 до 600 м в зависимости от возраста (3–9 лет).

Все участники УММ-2019 получат стартовые пакеты с фирменной футболкой, дизайн которой приурочен к юбилейному забегу, на финише — медаль.

Традиционно в день проведения марафона для всех бегунов и болельщиков откроется красочный стартовый городок с раздевалками, зонами отдыха и актива, пройдет концертная программа и состоится награждение за лучшие результаты в забеге.

Уфимский международный марафон станет первым в России и вторым, после Алматинского международного марафона, на постсоветском пространстве марафоном с дополнительными дистанциями-спутниками по северной (скандинавской) ходьбе. Открыта регистрация на 200 мест на 5 км и 100 мест на 10 км. Участники-североходы стартуют вместе с бегунами и так же получат оригинальные медали финишеров.

ЭКСПО Уфимского международного марафона состоится 30 и 31 августа в гостинице Crowne Plaza.

Уфимский марафон станет завершающим, пятым беговым событием серии ТМС Bashrun 2019 года. Для тех, кто принял участие во всех мероприятиях сезона (Сибайский полумарафон, Октябрьский полумарафон, Благовещенский полумарафон, Янаульский полумарафон и УММ) предусмотрена особая медаль «За приверженность бегу».

— На Уфимском международном марафоне каждый участник может выбрать дистанцию по своим возможностям — от 2 до 42,2 км. За прошлые годы в забегах приняли участие более 15 тыс. человек из 18 стран мира и более 200 городов, — отметил организатор Владислав Литвинчук. — Мы, со своей стороны, готовим мероприятие высокого уровня, и в 2019 году оно станет достойным вкладом в 100-летие региона!

Официальные хештеги #уфабежит #умм2019 #МТСBashrun.

Зарегистрироваться на пятый Уфимский международный марафон можно по ссылке Russiarunning.com.

Генеральный партнер: торговые комплексы «Аструм».

Генеральный информационный партнер: БСТ.

Официальный партнер: МТС.

Возрастное ограничение 16+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем