Город Налог на бездетность Отголосок СССР: в Башкирии могут ввести налог на бездетность

Отголосок СССР: в Башкирии могут ввести налог на бездетность

Депутаты обсудят этот вопрос уже осенью

Налог на бездетность будут обсуждать депутаты РБ в осеннюю сессию

1 августа председатель в Государственном Собрании-Курултае РБ Константин Толкачев написал довольно противоречивый пост в своем аккаунте в Facebook.

Сначала он выразил обеспокоенность снижением рождаемости в республике, за первое полугодие родились всего 19 622 ребенка. по его словам, еще несколько лет назад годовые цифры рождаемости в республике были в районе 60 тысяч, а после войны, в 40–50-е годы, превышали 100 тысяч человек.

По его мнению, причина кроется в менталитете современной молодежи, больше нацеленной на личностный рост. Он считает, что необходимы дополнительные меры поддержки семей с детьми, в том числе поощрение рождения первого ребенка.

А дальше начинается вопрос о налоге на бездетность:

— Поскольку Конституция РФ провозглашает Россию социальным государством, не следует снимать с повестки вопрос о налоге на бездетность, который существовал в Советском Союзе вплоть до его распада, хотя лично мне более близка идея уменьшения суммы уплачиваемых налогов для родителей. Все эти вопросы мы будем обсуждать с депутатами в осеннюю сессию, — заявил Константин Толкачев.

Комментаторы из соцсетей не оценили нововведение депутатов:

— Тревогу вызывает, серьезно? У людей тревогу вызывает зарплата вашего бесполезного курултая! — пишет Васим Давлетов.

— «Причина, видимо, кроется в менталитете современной молодежи, больше нацеленной на личностный рост». Вы реально так думаете? Вы настолько оторвались от реальности, что не представляете как обычные люди живут? Работы нормальной нет, — возражает председателю Елена Иванова.

Если вам есть, что сказать о новой задумке наших властей, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем