Город Радий Хабиров рассказал, каким он видит современного башкира

Радий Хабиров рассказал, каким он видит современного башкира

Образ получился собирательным, повезло сразу нескольким уроженцам республики

Теперь мы знаем, на кого нужно равняться

28 июня на V Всемирном курултае башкир врио главы Башкирии Радий Хабиров рассказал, каким, по его мнению, должен быть современный башкир:

— На мой взгляд, в собирательном образе современного башкира должны присутствовать такие отличительные черты, как вековая мудрость предков, искренность, радушие и гостеприимство, трудолюбие и стойкость перед любым испытанием, мобильность и готовность к современному развитию, — рассказал он.

В своём выступлении Хабиров подчеркнул важность единения башкир и их уважение к культурному наследию прошлого. Также он сообщил о необходимости формирования нового образа в противовес «архаичным стереотипам»:

— Образно говоря, башкир должен быть патриотом, любить и служить родине, как генерал Минигали Шаймуратов, мудрым, как Мустай Карим, умным и образованным, как Айрат Шаммазов, талантливым и современным, как Радик Юльякшин, дипломатичным, как Азамат Кульмухаметов, сильным и уверенным, как Венер Галеев, красивым и статным, как Ляйсан Утяшева, — отметил Хабиров.

По мнению врио главы республики, одной из важнейших проблем башкирского народа является то, что его воспринимают как «в первую очередь кураиста, пчеловода и наездника».

Как вы считаете, каким должен быть настоящий башкир?

Красивым и статным, как Ляйсан Утяшева
Сильным и уверенным, как Венер Галеев
Дипломатичным, как Азамат Кульмухаметов
Талантливым и современным, как Радик Юльякшин
Умным и образованным, как Айрат Шаммазов
Мудрым, как Мустай Карим
Хитрым и умелым, как Луиза Хайруллина
Если вы считаете, что настоящий башкир должен обладать и другими важными качествами, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем