Город Житель Уфы заснял над Башкирией 60 спутников Илона Маска с бесплатным интернетом

Житель Уфы заснял над Башкирией 60 спутников Илона Маска с бесплатным интернетом

Историческое событие заметили люди в разных концах республики

Даже вглядевшись в звездное небо, не все могли понять, что это не метеоритный дождь

Исторический запуск 60 спутников Илона Маска, которые будут раздавать бесплатный интернет по всей земле, заметили в Башкирии. Одному из наблюдательных фотографов удалось запечатлеть важный момент.

— «Паровозик» 60 спутников Starlink от SpaceX. Как и многие астрофото, фотоаппарат его видит лучше невооруженного глаза (боковым зрением видна движущаяся полоска, но не более), — написал автор фотографий Филипп Терехов в своем аккаунте в Instagram.

По словам автора фотографии, если не знать, во сколько и куда смотреть, «паровозик» очень легко пропустить, особенно в городе в условиях «засветки».

Жители Нефтекамска также стали свидетелями необычного зрелища, но мощности камеры мобильного телефона не хватило, чтобы запечатлеть красоту.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот жителю Голландии повезло больше — ему удалось заснять спутники на видео. На кадрах, которые тут же разлетелись по Сети, видно светящиеся точки гораздо четче.

Жители республики нечасто, но все же обращают свой взор на небо. Так, над Илишевским районом очевидцы засняли летящий светящийся объект. Автор предположил, что это мог быть след иноземной цивилизации.

Если вы хотите поделиться своим мнением о том, будет ли доступен бесплатный интернет в России, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем