Город Отмечаем День Победы «Участие в "Бессмертном полку" — добровольное»: в мэрии ответили на жалобы родителей школьников

«Участие в "Бессмертном полку" — добровольное»: в мэрии ответили на жалобы родителей школьников

Ранее житель Уфы рассказал, как учителя созывают детей и родителей на акцию принудительно

Со слов родителей, детей сгоняют на акцию учителя

В администрации Уфы заявили, что акция «Бессмертный полк» носит рекомендательный характер, а решение об участии в ней принимает каждый самостоятельно. Разъяснение предоставили после того, как на UFA1.RU вышла публикация о жалобах родителей на принудительное участие в акции. Со слов уфимца Сергея Демина, педагог в классе его ребенка написал в мессенджерах напоминалку, что 9 мая дети должны не забыть взять с собой транспарант и 150 рублей на автобус, который доставит их до места проведения марша и обратно. Сергей с таким требованием не согласился.

— Обучающиеся школ могут принять участие в индивидуальном порядке или совместно с родителями. Доставка школьников из отдаленных от места проведения акции районов будет организована за счет внебюджетных средств образовательных организаций и спонсоров. К примеру, из Демского района Уфы централизованно будут организованы десять школьных автобусов и десять автобусов организаций (спонсоров) для доставки всех желающих принять участие в шествии, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Участие детей в шествии носит добровольный характер, по желанию самих учащихся.

В администрации также напомнили о том, что в часы проведения торжественных мероприятий, в том числе и «Бессмертного полка», 9 мая на проспекте Октября изменится схема движения общественного транспорта, а троллейбусы не будут ходить в ту сторону совсем.

В прошлом году акция «Бессмертный полк» собрала более 100 тысяч участников. В этом году ожидается участников не меньше.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем