Город обзор Благотворительный рок, конкурс красоты и кирпичи с карикатурой: девять идей для уик-энда в Уфе

Благотворительный рок, конкурс красоты и кирпичи с карикатурой: девять идей для уик-энда в Уфе

Рассказываем, как провести в столице республики выходные

Экшен-выборы в соседней Украине завершились, актер Зеленский выступил в своей пока что лучшей роли. Разосланы и получены забавные мемы на тему, утихли обсуждения и пересуды. Уфа замерла в ожидании, по какому пути пойдет братский народ с новым лидером. И пока политические страсти утихли, настало время выдохнуть и отрепетировать майские праздники в последний апрельский уик-энд. Погода шепчет, а UFA1.RU рассказывает, где лучше всего отдохнуть.

Суббота, 27 апреля


Рок и благотворительность

Все заработанные на концерте деньги направят в благотворительные фонды

Суббота — лучший день, чтобы выспаться или принять участие в общегородском уфимском субботнике. А после обеда смело отправляться в «Колизео», где пройдет уникальный концерт. «Рокот» — это благотворительный рок-фестиваль, который ежегодно проводят в башкирской столице. Хедлайнером концерта станет группа «Черный обелиск». Исполнителей поддержат на сцене известные в республике коллективы. Все заработанные деньги направят в благотворительные фонды помощи онкобольным детям и малышам с тяжелыми заболеваниями.

Начало в 15:00.

Стоимость билетов — 500 рублей.

18+

Конный турнир

Состязаться будут спортсмены — любители конного спорта

Сезон скачек набирает обороты. На ипподроме «Акбузат» состоится спортивное состязание среди спортсменов-любителей конного спорта. Красочная анимация, праздничный концерт и веселые конкурсы превратят турнир в незабываемое действо.

Начнется конно-спортивный турнир в 16:00.

Вход свободный.

0+

«Аттила» — премьера

Премьерный спектакль представят на итальянском языке, синхронный перевод на русский будут транслировать на экране

На сцене театра oперы и балета в субботний вечер состоится опера «Аттила». Премьерный спектакль представят на итальянском языке, а синхронный перевод на русский будут транслировать на экране. Опера Джузеппе Верди в трёх актах с прологом на либретто Темистокле Солера — шедевр мировой классики. Основана постановка на пьесе немецкого драматурга Захариаса Вернера, переработана Франческо Марией Пьяве.

Начало в 19:00.

Стоимость билетов от 650 до 3600 рублей.

12+

Гастроли Юрия Шатунова

Юра подарит зрителям атмосферу романтики и искренности

Звезда 90-х порадует уфимскую публику любимыми хитами. Программа «Не молчи» подарит зрителям атмосферу романтики и искренности. На концерте прозвучат и новые песни. Выступит кумир на сцене Дворца молодежи БГАУ, куда организаторы приглашают преданных фанатов «Ласкового мая» и творчества группы и исполнителя.

Начало концерта в 19:00.

Стоимость билетов от 1000 до 5000 рублей.

12+

Конкурс красоты по-башкирски

На конкурс приехали частницы даже из Москвы

Самые обворожительные и сногсшибательные красотки со всей республики сразятся за корону. Гала-концерт «Хылыукай-2019» пройдет в концертном зале «Башкортостан». В программе примут участие 12 девушек в возрасте от 18 до 27 лет. На этот раз участницы приехали не только из Башкирии, но и из Москвы. Дефиле в вечерних платьях, конкурс талантов, зажигательное шоу — все это ждет зрителей конкурса красоты. Посвящено финальное выступление 100-летию Башкортостана.

Начало в 19:00.

Стоимость билета от 200 до 1500 рублей.

6+

Воскресенье, 28 апреля


«Твоя Камчатка»

Потрогать уникальные растения Камчатки не получится, а вот посмотреть — пожалуйста

Воскресное утро можно начать с экскурса в отечественную географию. Аутдор-фотограф Алия Султан привезла в Уфу снимки уникальной природы Камчатки.

— Выставка создана для того, чтобы привлечь внимание жителей Башкирии к камчатскому региону, заразить экспедиционным форматом туризма по диким малоосвоенным местам нашей Родины. А также познакомить уфимцев с контрастами и богатством нашей природы, — рассказывают организаторы.

Экспозиция представлена в кинотеатре «Родина».

Откроется выставка в 10:00.

Вход свободный.

0+

«Кирбес» — карикатура на кирпичах

Остроумный соотечественник славится зарисовками на актуальные темы

В Центре современного искусства «Облака» на суд публики представили работы карикатуриста Камиля Бузыкаева. Остроумный соотечественник славится своими емкими зарисовками на самые актуальные для Уфы и республики темы. Уникальность выставки в том, что все карикатуры напечатаны на кирпичах, которые можно не только лицезреть, но и приобрести.

Откроется экспозиция в 10:00.

Вход свободный

6+

Футбол. Еще попытка

Давайте поддержим нашу команду — «Урал» всего на пару строчек опережает столичных футболистов в турнирной таблице 

Спортивных фанатов вновь приглашают на стадион «Нефтяник», где состоится матч уфимских футболистов. На этот раз команда сразится с екатеринбургским «Уралом». Ничья с «Рубином» в гостях за последний период стала лучшим достижением команды. Тем временем фанаты жаждут победы. «Урал» всего на пару строчек опережает столичных футболистов в турнирной таблице, и болельщики верят в успех.

Начало в 13:30.

Стоимость билетов от 100 до 450 рублей. Действую льготы и скидки.

0+

Фестиваль детской хореографии

В фестивале примут участие ребята от 5 до 20 лет

В Большом танцевальном зале ГКЗ «Башкортостан» пройдёт фестиваль детской хореографии «Весенний арабеск», посвященный Международному дню танца и 100-летию республики. В рамках мероприятия зрителей ждет конкурс молодых хореографов-постановщиков в номинации: классический, бальный танец, современная и эстрадная стилизованная хореография. В фестивале примут участие ребята от 5 до 20 лет.

Начало концерта в 16:00.

Вход свободный.

0+

Побывали на выставке или празднике, и хотите поделиться впечатлениями? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем