перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Меня критикуют, что я у людей деньги последние забираю»: Радий Хабиров о новых штрафах за парковку

Гость
15 апреля 2019, 12:21
Хорошо, но мало. В Канаде штраф за неправильную парковку 600 каксов. Там даже отъявленные нарушители шёлковыми становятся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2019, 11:42
Дело хорошее, убрать машины с газонов и тротуаров. Посмотрим получится ли. С маршрутками в октябре то же "решил" вопрос, однако все по прежнему ни чего не изменилось
Гость
15 апреля 2019, 11:53
ты, Хабиров, в октябре уже "порешал" с автобусами. Народ с октября страдает с этим башавтотрансом, который ездит как хочет, который нужно пол полчаса ждать в час пик (привет, паровозики из 51 и 51а!) и ситуация до сих пор не меняется. Где там наши новые автобусы? Или всё, ты забил на общественный транспорт, Радий?
Гость
15 апреля 2019, 22:27
Эйфория проходит,не чего не меняется,становится хуже,что дальше!
Гость
15 апреля 2019, 11:51
запрет парковки на газонах - поддерживаю, это отлично. Один вопрос - а альтернатива парковки во дворах какая?
Гость
15 апреля 2019, 11:58
Я троих уже сдал))
Гость
15 апреля 2019, 12:58
Казна пустая! Нефтедоллары все поделены и их не хватает из-за дешёвой нефти. Производство всё развалили. Вот и пытаются и народа всякими способами деньги вышибить. Это ещё цветочки, толи ещё будет...
Гость
16 апреля 2019, 01:20
можно до бесконечности увеличивать места для парковок и расширять дороги, народ просто начинает покупать больше машин и забивать ими свободное пространство. Надо увеличивать стоимость владения автомобилем. Купил машину - купи парковку, дорогую страховку, дорогой техосмотр и т.д., желание разводить личные автопарки резко поубавится
Гость
15 апреля 2019, 13:12
НДС подняли, цены на топливо подняли, цены подняли, штрафы новые придумали. Только зарплаты, пенсии и социальные пособия это все не могут покрыть, откуда деньги брать - либо кредиты, либо воровать.
Гость
15 апреля 2019, 12:51
Машину продал, раньше платил по в год 9500 р. транспортный налог за 190л.с. , солярка 8000 в месяц, плюс ТО каждые 10 тыс. км. от 10 до 24 тыс. рублей. Никогда не парковался на газонах. Сейчас собираю документы на эмиграцию, правда устал собирать. Заграницей наших недолюбливают.
Гость
15 апреля 2019, 14:28
А где городские власти? Почему организацией городского пространства занимается Глава Республики, а не сити-менеджер и его команда? Это их прямые обязанности - работа по благоустройству и транспортному обеспечению города?
Гость
15 апреля 2019, 15:40
Может власть для себя штрафы придумает ,а то только для людей.
Гость
15 апреля 2019, 20:19
Народные избранники ,придумывают страны строго для народа,!!!
Гость
15 апреля 2019, 13:10
Господа,мужья народа, ломать-не строить. Изначально нужно создать парковочные места (в т.ч и расширять дворы), а потом уже наказывать.
Гость
16 апреля 2019, 23:11
надо также вести штрафы за свинство жителей уфы или месяц работы по уборке мусора если нет возможности оплатить штраф.каждый день убираемся .мусора меньше не становится.
Гость
15 апреля 2019, 22:38
У нас дом 1963 года постройки. Мест для парковки на четыре машины. Остальным на балкон затаскивать?
Гость
15 апреля 2019, 14:42
"Народным избранникам": увеличьте площади газонов- больше штрафов соберете (соответственно вам больше зарплаты), расширьте парковочные места за счет ненужных грязных "газонов"- народ спасибо скажет.Слабо?
Гость
15 апреля 2019, 22:41
Ох и растеряет он голоса перед выборами. Или ему они просто не нужны?... Сколько не обращаешься к Хабирову, одни отписки его чиновников. Хамитов хаял чиновников своих за бездействие, теперь хабиров своих. А народу жить лучше не становится...
Гость
16 апреля 2019, 08:50
Как это навести порядок? Отнять деньги у вынужденно припарковавшихся на том месте, где должен быть газон, но его там никогда не было? Я понимаю, если было бы полно парковок и люди бы из-за лени парковались на реальном газоне! По плану возле нашего нового дома должна была быть большая парковка. Но там построили дом. Должно было быть футбольное поле с игровой площадкой, но там построили дом! Если приезжаешь после 8 вечера, то можно сделать 5 кругов и по соседним дворам, но мест просто НЕТ! Почему Вы сначала не сделаете парковки???? Потому что Вы бессильны! Штрафами ничего не решить! Потому что все очень просто - НЕКУДА СТАВИТЬ МАШИНЫ!!!!! А вы вообще ничего не делаете, чтобы решить эту проблему! Вы делаете только хуже! По закону на 1/3 часть квартир должны быть парковочные места при сдаче дома! Но кому надо дали на лапу и дом сдали с 1/8 парковочных мест. И куда дешевле накидать земли типо для газона (ничем не засадив и не огородив) чем асфальтировать парковки!
Гость
16 апреля 2019, 23:59
не о газонах печётся Глава.... о пополнении бюджета... штрафы туда, а чиновники оттуда в карман... а парковки?! наверное "сурово" накажет глав районов за их отсутствие... как их не было, так и не будет..
Гость
17 апреля 2019, 02:00
В Башкирии была 2 раза и все удивлялась как чисто в городе Учалы. Зелени много большие детские площадки все огорожены. Уборка улиц и тротуаров начинается в 5 утра и действительно надо гордится пусть ВРИО но с большой буквы не то что у нас в Пензе в центре чистота а во дворах грязь и мусор крысы бегают на площадках с мусором и детям поиграть нет места.
Гость
17 апреля 2019, 08:33
Лучше за тунеядство привлекайте. Может алкашей и маньяков меньше станет.
Гость
17 апреля 2019, 18:32
Вот Вы написали,ну и что,есть толк?.Да хрен Вам два.Очень кислый вкус,,.
Гость
21 апреля 2019, 21:31
Я его проклинаю.🤬
Гость
22 апреля 2019, 20:03
как в басне Крылова. А воз и ныне там....
Гость
22 апреля 2019, 23:32
За такое неуклюжее решение данного вопроса на голоса автовладельцев он может и не надеется! А их ой как много!
Гость
16 апреля 2019, 06:53
это если запретить охотится на мамонтов . а что спросите жрать - сдохните но мамонтов не трогайте. сперва сделай парковки в избытке тогда и штрафы вводи. или проще запретить частные авто.
Гость
15 апреля 2019, 16:15
Сначало создайте парковачные места! Потом штрафы!