Город «Меня критикуют, что я у людей деньги последние забираю»: Радий Хабиров о новых штрафах за парковку

«Меня критикуют, что я у людей деньги последние забираю»: Радий Хабиров о новых штрафах за парковку

За четыре дня власти выявили свыше трех тысяч нарушений парковки на газонах

Новый закон вызвал волну недовольства автомобилистов

Вот уже шесть дней в Башкирии действуют новые штрафы за парковку на газонах. Власти выявили уже три тысячи нарушений. И большая часть из них в Уфе. Напомним, теперь автолюбителям, которые решили заехать на детскую площадку или озелененный участок, придется выложить от 14 до 30 тысяч рублей. Административные комиссии уже вынесли 758 постановлений о привлечении к ответственности. На первом месте также Уфа, где штрафы наложены по 526 нарушениям. В социальных сетях это вызвало много недовольства. Инициатор законопроекта — врио главы Башкирии Радий Хабиров отреагировал на это.

— Меня критикуют, что я кровожадный, что у людей деньги последние забираю. Но я просто хочу навести порядок, — сказал на сегодняшнем оперативном совещании врио.

Также он отметил, что никто с глав муниципалитетов ответственность по созданию качественных современных парковочных пространств не снимает. Недавно UFA1.RU подсчитал, сколько бюджетных денег хотят потратить на это власти.

Если вы стали очевидцем хамства на дороге, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем