UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В башкирских отделениях «Почты России» начали продавать пиво

В башкирских отделениях «Почты России» начали продавать пиво

На витринах в почтовых отделениях можно встретить также другой слабый алкоголь

Упор на пенное решили сделать на сельские отделения почтовой связи

«Почта России» начала продавать в своих отделениях по всей стране алкогольные напитки. В частности, теперь в почтовых отделениях можно купить пиво.

Как сообщает пресс-служба «Почты России», пиво уже продают в 3200 почтовых отделениях в 41 филиале по всей территории России.

— В Башкирии указанная продукция реализуется в 190 отделениях почтовой связи из 1280. При этом основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной, сертифицированной алкогольной продукции. Из указанного числа отделений лишь 5% приходятся на долю городских ОПС, — сообщил главный специалист по корпоративным коммуникациям башкирского филиала «Почты России» Борис Слуцкий.


В компании объяснили такое нововведение тем, что ежегодно более 1200 человек, по данным Роспотребнадзора, становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов.

В компании отметили, что «Почта России» работает в рамках закона и полностью соблюдает все его требования. Так, продажа пива ведется только в стационарных торговых объектах и в определенное время, а вся продукция продается с применением контрольно-кассовых аппаратов. Вся реализация алкогольной продукции ведется через единую государственную автоматизированную информационную систему, предназначенную для госконтроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Однажды корреспондентам портала UFA1.RU посчастливилось побывать на почтовом сортировочном центре и узнать, как он работает.

Увидели на почте в продаже пенное? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем