Город Хабиров отчитал мэра Уфы за слова о неготовности к «мусорной» реформе

Хабиров отчитал мэра Уфы за слова о неготовности к «мусорной» реформе

Руководитель республики резко отреагировал на заявления некоторых чиновников

Радий Хабиров призвал чиновников «не разбрасываться словами»

Радий Хабиров раскритиковал чиновников Башкирии, которые заявляли, что их муниципалитеты не готовы к «мусорной» реформе. В частности, врио главы Башкирии обратился к мэру Уфы Ульфату Мустафину.

— Ульфат Мансурович, у меня к вам просьба. Я понимаю, в Туймазы регоператор заявил, что не готовы. А у вас глава МУП — у него либо язык длинный, либо ум короткий. Если он не готов, пусть напишет заявление и идет готовиться в другом месте. Пусть не разбрасывается словами. Он, видимо, не понимает, что происходит. Может, он себе кресло не купил? Проведите с ним беседу, — резко поручил Хабиров.

В ответ на критику руководителя республики Ульфат Мустафин сообщил, что его подчиненный, директор «Спецавтохозяйства по уборке города» Айрат Ахметов, не заявлял о неготовности города к проведению «мусорной» реформы.


— Неправильно. Он не говорил, что не готовы, — кратко ответил глава города.

С января этого года в населенных пунктах республики, как и по всей стране, приступили к переходу на новую систему вывоза мусора. У себя в квитанциях за коммунальные услуги за январь жители республики увидят новую графу — 59 рублей на каждого проживающего в Уфе и райцентрах. Для жителей других населённых пунктов плата составит 35 рублей.

Если вы стали очевидцем интересной или резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем