Город Красивая поляна и бульвар Дмитрия Волкова: в Уфе 15 улиц получат новые имена

Красивая поляна и бульвар Дмитрия Волкова: в Уфе 15 улиц получат новые имена

Окончательное решение будет принято 19 декабря

Скоро уфимцы будут привыкать к названием новых улиц

Сегодня, 13 декабря, прошло заседание, на котором обсуждалось, какие названия дать новым улицам в Демском, Кировском и Октябрьском районах столицы Башкирии.

Так, в Демском районе может появиться улица Красивая поляна. Она находится на 1460-м км автомагистрали Самара — Уфа — Челябинск. Улице, расположенной севернее улицы Ольховой, предлагается присвоить имя Ивана Спатара.

Также в этом районе могут расположиться улицы Рашита Манурова, Урала Ражтдинова, Федора Крекова и бульвар Дмитрия Волкова.

В Кировском районе Уфы новую улицу предлагается назвать в честь академика Гатауллина.

Вновь созданные объекты появились и на карте Нагаево. Там в случае принятия положительного решения депутатами городского совета расположатся Бахчисарайская, Берестяная, Беловежская, Лютиковая, Облачная, Прелестная, Июльская и Нектарная улицы.

— Заключительное заседание совета Уфы состоится 19 декабря, — рассказали в ведомстве.

Кстати, возле Дворца спорта появится сквер, который будет носить имя легендарного тренера ХК «Салават Юлаев» — Сергея Михалёва. Под его началом в 2008 году уфимская команда впервые завоевала золотую медаль чемпионата России. Сергей Михалёв погиб в автокатастрофе на трассе между Челябинском и Уфой 21 апреля 2015 года.


А сквер, расположенный у трамвайного кольца по улице Урицкого в Ленинском районе столицы, будет носить имя Зои Космодемьянской.

Вы уже видели новые улицы и скверы? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем