1 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

Башкирский поэт победил, Мустай Карим оказался сильней: окончилось голосование за имя аэропорта Уфы

Столица Башкирии оказалась одним из самых активных городов, участвовавших в акции

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Шамиль
1 дек 2018 в 17:40

Какое отношение имеет Мустай Карим к аэропорту, к полётам, вообще не понимаю, не справедливо это решение, Муса Гареев, было бы и созвучно и хотя бы в тему.

Гость
1 дек 2018 в 18:42

Каримов проплатил дедулю!

Рахим
1 дек 2018 в 19:11

Не наш поэт, обман все это. Даешь Мусу Гареева!!!

Гость
1 дек 2018 в 19:33

.. й не занимайтесь. Уфа и только Уфа!

Гость
1 дек 2018 в 20:00

Кто бы сомневался , кто попросил , радуйся

НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА
1 дек 2018 в 20:06

Наследники М.Карима совсем обезумели. Готовы его на госуд. флаг республики разместить. Гареев - вот наш идеал. НАСТОЯЩИЙ, А НЕ ВОЗВЕЛИЧЕННЫЙ!

Равиль
1 дек 2018 в 20:06

Искусственно на крутили Мустая Карима, ничего против не имею М. Карима, Но всё же было бы логичнее дать имя Мусы Гареева(он всё же лётчик и двух кратный Герой Советского Союза).

Анна
1 дек 2018 в 20:38

Гареев - летчик, жизнью рисковал,дважды Герой ну какие могли быть сомнения, что он - самый подходящий вариант! Ну нельзя же "носиться" с именем Мустая Карима там, где ну некстати!

народ
1 дек 2018 в 20:42

Всё делается против народа

Яна
1 дек 2018 в 21:27

Сомневаюсь в чистоте голосования! Уверена 90% набрал Муса гареев, 3%-Салават и остальные проголосовавшие знакомые родственника карима. Если столько комментариев было за гареева, как вульгарно так нагло писать, что победил Мустай. Вот показатель того как проходят выборы в Башкирии!!!

васька
1 дек 2018 в 22:00

UFA - так и код писался, не у кого так не было, было очень круто. если уж про имена то конечно только Муса Гареев

Гость
1 дек 2018 в 23:01

Муса Гареев, лётчик, герой! Не за что не поверю что всё по честному, тем более он лидировал. Ну вот зачем родственникам надо продвигать поэта, его творчество прекрасно, но аэропорт его имя носить не должен! Очень не приятно что даже такое мероприятие не обошлось без обмана.

Гость
1 дек 2018 в 23:04

Ну раз сказал ИО Башкортостана так и будет. Мустафа Бабай для него был лучше чем своего,,.Только вот вопрос:какое имеет отношения к аэропорту покойник Мустафа и его племянник-не Урыс и не Башкорт-Татарин,?.,Он же смесь. Пусть вон о Нем назовут киоск с Его книгами. А аэропорт "УФА-Муса Гареев". Не было-нет и не будет СПРАВЕДЛИВОСТИ у Власти в Башкортостане и РФ.

Алсу
1 дек 2018 в 23:06

За Мусу Гареева голоса простых голосовавших, а за "победителя" голоса нагнали сверху.
Отсюда неральные 188тыс.голосовавших по Уфе с населением 1,1млн.чел.
К примеру: по Питеру 126тыс.голосовавших при населении города 5,4млн.чел., по Новосибирску 130тыс.голосовавших при населении 1,6млн.чел., по Екатеринбургу 121тыс.голосовавших при населении 1,5млн.чел. и т.д.
И самое главное: Почему не было возможности голосовать против переименования? НЕ НАДО НАМ НИКАКИХ ВЕЛИКИХ ИМЕН!!! Просто оставьте всё как есть!!!

Гость.
1 дек 2018 в 23:18

Ну зачем же врат-врат жителям Башкортостана,а?.М.Каримов не имеет никакого отношения к аэропорту,да и Он сидел выдумывал и писал для себя книги.А насчет ВОВ-все воевали получили ранение и обратно на фронт. А НАШ-----с 1939 года начиная с самураем Япония и до 1947 года с Берлина,,,, домой.Если уж АЭРОПОРТ назвать с Именем Человека,то военным летчиком дважды Героем Советского Союза с именем Муса Гареевым.

Руслан
1 дек 2018 в 23:37

Внук Мустая доволен? Средненький писатель. Народ был в большинстве за Муса Гареева т.к. он настоящий Герой и летчик. А этот писателя подняла Советская власть искуственно.

Гость
2 дек 2018 в 00:10

Очень настораживает фраза: Салават Юлаев со своими 12 процентами))))), и ещё настораживает, что всего проголосовало порядка 100 тыс человек и это при том, что все мои знакомые были против М. Карима!!!!

Из Уфы я
2 дек 2018 в 00:49

Это сечин со своим родственничком победил, а не м.карим. Позорище.

гость
2 дек 2018 в 07:31

Все против переименования. Тем более такого

2 дек 2018 в 09:19

Можно было и не голосовать.

Светлана
2 дек 2018 в 14:08

Согласна с предыдущими. Аэропорт должен был носить имя либо основателя города, либо архитектора аэропорта, либо имеющего отношение к самолётам.
Я не нашла времени проголосовать, но из того, что говорили по средствам массовой информации-что предлагают, например, Нуреева-даже не слышала.

Андрей
3 дек 2018 в 03:33

Дааааа уж, сказал бы герой из классического романа! Я вообше думаю, что ни один из тех людей, кто голосовали реально, не отдали свой голос за Мустай Карима. Победителем должен был быть человек-легенда, герой Советского союза, настоящий герой, которым мы гордимся, человек имевший непосредственное отношение к авиации Муса Гареев. Обидно, что даже в таких выборах у нас нет правды!

3 дек 2018 в 14:40

россияне,как хохлы,только бы чего-нибудь переименовать.

Ян Радий
3 дек 2018 в 18:20

нормуль

Ян Радий
4 дек 2018 в 11:24

Ну, я тут вижу сторонники Мусы Гареева преобладают. Почему бы его именем какой-то военный аэродром не назвать? Или учебное заведение, готовящее военных летчиков?

Ruslan_Ufa
5 дек 2018 в 18:45

Муса Гареев заслужил чтобы его именем назвали аэропорт. Все знакомые возмущаются таким переименованием