Город Дети 87% коррекционных школ Башкирии получили новое спортивное оборудование

Дети 87% коррекционных школ Башкирии получили новое спортивное оборудование

На развитие детского адаптивного спорта в республике направлено четыре миллиона рублей

За время реализации проекта «Воспитать чемпиона» компании «МегаФон» и фонда Римы Баталовой «Молодость нации» тренажеры и инвентарь для занятий спортом переданы в 31 из 36 учебных заведений Башкортостана для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году тренажеры и спортинвентарь получили девять школ республики.

— Новое оборудование, переданное в этом году, уже используется в Учалинской, Зилаирской, Красновосходской, Ермолаевской и уфимской коррекционной школе № 120. И на днях мы передали тренажеры и спортинвентарь в Бирскую, Белокатайскую, Стерлибашевскую и Белебеевскую коррекционные школы. Благодаря проекту «Воспитать чемпиона» дети получают возможность приобщиться к спорту, реализовать себя. Уверена, ребята не упустят этот шанс, и мы услышим их имена на будущих чемпионатах и олимпиадах, — сказала депутат Государственной думы, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

—В ходе реализации благотворительного проекта «МегаФон» вложил четыре миллиона рублей в развитие детского адаптивного спорта в Башкортостане. Мы стремимся вдохновить людей на то, чтобы они каждый день открывали для себя новые возможности. Радостно наблюдать как спорт меняет ребят и позволяет проявлять характер, упорство, заряжает всех вокруг жизнелюбием. Уверен, что с нашей совместной поддержкой они добьются всего, о чем мечтают, — прокомментировал директор компании «МегаФон» в Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем