перейти к публикации
43 комментария к публикации

На Гостином дворе в Уфе снесли красный вагончик с шаурмой

Гость
15 ноября 2018, 13:04
юрты на их место поставит и будет радоваться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2018, 22:00
А разве татары в юртах жили?
Гость
15 ноября 2018, 14:13
а вот на гостинке трамвайчик был как раз на своем месте. когда то там было трамвайное кольцо.
Гость
15 ноября 2018, 15:12
Откуда ему это знать?
Гость
15 ноября 2018, 22:02
Кольца там не было,кольцо было ближе к телецентру
Гость
16 ноября 2018, 07:34
Гость
15 ноября 2018, 22:02
Кольца там не было,кольцо было ближе к телецентру
К какому телецентру!?!? Кольцо как раз было перед гостинкой, в 5-6-ти метрах от Детского мира, где сейчас макдон. Ходил трамвай 9-ка.
Гость
15 ноября 2018, 16:12
Ну наконец то наш город стал красивым без трамвайчика, теперь заживем! А вообще мне кажется Ульфат перепутал немного. Его Радий попросил с трамваями вопрос решить, а он кроме трамваев с шаурмой и не видел их никогда, вот и разбирается)..
Гость
15 ноября 2018, 14:14
у нас ШАУРМА. стала национальным блюдом....я ржу не могу. Прошла квартал вокруг своего дома. Одни ШАУРМЫ и ПИВНУШКИ.... А кстати, я помню, как в этом снесённом трамвайчике продавали пончики, такие, как в магазине "ЧАЙ", что на углу Ленина и Окт. Революции. Помните там их сразу делали и такая дородная русская баба в витрине чай пила.
Гость
15 ноября 2018, 16:41
Надо же, есть люди, которые об этих пончиках помнят))). Сколько лет, с детства, там наслаждалась их вкусом и запахом. Как зайдёшь, так и пахнет волшебным вкусом советских пончиков. Теперь таких нет(((((. Детям постоянно рассказываю о них. Дочери ещё удалось в лет 7 попробовать такую вкуснотищу в Питере и тоже а гостевом дворе.
Гость
16 ноября 2018, 09:34
Гость
15 ноября 2018, 16:41
Надо же, есть люди, которые об этих пончиках помнят))). Сколько лет, с детства, там наслаждалась их вкусом и запахом. Как зайдёшь, так и пахнет волшебным вкусом советских пончиков. Теперь таких нет(((((. Детям постоянно рассказываю о них. Дочери ещё удалось в лет 7 попробовать такую вкуснотищу в Питере и тоже а гостевом дворе.
И я помню. Аромат пончиков и кофе был просто потрясающий. А еще там продавали заварные пирожные в виде лебедей, стоили они 22 копейки, вкуснющие были!!!
Гость
15 ноября 2018, 14:23
А на остановках не смущают всякие закусочные? Трамвайчики то чем помешали? Они хоть красиво смотрятся.
Гость
15 ноября 2018, 14:42
Вот как теперь без шаурмы будем и вагончик был классный и красивый .Ну теперь я думаю что юрту поставят ,тоже неплохо ,лишь бы шаурмой торгавали.
Гость
15 ноября 2018, 18:58
Гость
15 ноября 2018, 14:42
Вот как теперь без шаурмы будем и вагончик был классный и красивый .Ну теперь я думаю что юрту поставят ,тоже неплохо ,лишь бы шаурмой торгавали.
Без шаурмы ни как нельзя. Национальное главное блюдо нашей республики, однако.
Гость
15 ноября 2018, 13:13
А новый мэр не желает заняться делом и, скажем, пешком пройтись по Ульяновых от Горького до ТЭЦ-1!? Посмотреть бродячих собак, бомжей, испортить обувь на "пешеходной" дорожке!... Слабо!?
Гость
15 ноября 2018, 22:01
Бродячих собак нужно в приют,которого нет и не было,а средства выделяются.
Гость
15 ноября 2018, 14:26
Что он эти трамваи ненавидит так? Его в детстве что-ли трамвай сбил?
Гость
15 ноября 2018, 16:11
У него в деревне их не было!
Гость
15 ноября 2018, 13:03
Грязь, пыль в городе этому Ульфату никак не мешают, сразу видно деревенский подход.
Гость
15 ноября 2018, 13:26
А что с остальными сарайками на Гостином Дворе? Когда освободят площадь?
Гость
15 ноября 2018, 13:56
Вагончик мимо мэровской кассы работал что ли? А так он и ни кому и не мешал!
Гость
15 ноября 2018, 14:26
вот чем помешал трамвайчик??? аллея возле мединститута по дороге к белому дому утыкана страшными и непонятными "арт-объектами" - почему это уродство не убирают?! По городу полно уродства и никто не чешется, а тут трамвайчик помешал! Смешно!
Гость
15 ноября 2018, 15:11
На каком основании снесли? Не понравилось чиновнику? Ведь когда-то, вероятно, было выдано соответствующее разрешение на размещение этой точки общепита. Что за подход такой?
Гость
15 ноября 2018, 15:14
Да... жить в Уфе становится все лучше и лучше
Гость
15 ноября 2018, 15:56
Граждане, не волнуйтесь. Вагончик переделают в 200-й крузак и вернут на место. В таком виде он мера раздражать не будет.
Гость
15 ноября 2018, 15:30
Действительно, чем мэру трамвайчик то не угодил? вполне себе милый объект был... Не с того начинает новый мэр! Заняться что ли больше нечем в Уфе?
Гость
15 ноября 2018, 16:13
С чего умеет, с того и начинает - "Держать и не пущать"! Классика!
Гость
16 ноября 2018, 05:59
там узбеки поэтому
Гость
15 ноября 2018, 15:35
Не с того новый мэр начал.
Гость
15 ноября 2018, 17:37
Надо было людей спросить, узнать их мнение. Или город хотят улучшить не для народа??? Кто то для себя одного старается?..
Гость
15 ноября 2018, 18:26
маладэс)) жд вокзал готовься ты следующий
Гость
16 ноября 2018, 05:56
причина все трамв принадлежат узбекам
Гость
15 ноября 2018, 12:53
прям таки и поволок, даже не сгрузив в чей нить кузов? Вы сейчас подвели под статью как крановщика, так и его начальника. За нарушение техники безопасности
Гость
15 ноября 2018, 14:07
Так ведь и поводок ДОМОЙ. К кому домой?
Гость
15 ноября 2018, 16:19
Макдональдсы зато везде с пластмассовой пищей.
Гость
15 ноября 2018, 16:55
А наша еда как будто то не пластмассовая.
Гость
15 ноября 2018, 19:00
Трамвайчики вполне себе были замечательными. Действительно, а на Гостинке вообще место самое законное. Местные-то знают! Странно очень.
Гость
15 ноября 2018, 12:47
есть ещё возле Постора
Гость
15 ноября 2018, 15:22
Так вагончик на Гостинке просто переставили, поставили его со стороны парковки - буквально метров в двадцати от старого места.
Гость
15 ноября 2018, 22:05
Больше нет проблем, как киоски с шаурмой двигать...
16 ноября 2018, 11:06
Если убрали бы шаурму по-питерски,то молодцы-их нельзя пускать в город никогда. Как готовят узбеки и другие среднеазиаты и кавказцы- нашему общепиту не научиться никогда, у нас маржа и жадность важнее продажи их вкусных традиционных национальных натуральных блюд и по приемлемым ценам нашим горожанам.
Гость
16 ноября 2018, 00:18
от одного слова шаурма становится не по себе, как это можно есть?