Город Смело ударной волной: за смерть работника компанию в Башкирии оштрафовали на 890 тысяч рублей

Смело ударной волной: за смерть работника компанию в Башкирии оштрафовали на 890 тысяч рублей

Возле мужчины взорвалась емкость с газом

Пострадавшего с ожогами доставили в больницу, но спасти его не удалось

Несчастный случай на производстве произошел 12 октября в Кумертау на рабочей площадке Башкирской торгово-промышленной компании.

Работник компании резал металл с помощью газорезательного аппарата. Возле него от перегрева взорвалась емкость из-под горючего вещества, и произошел пожар. Газорезчика смело ударной волной, открытым огнем он получил сильные ожоги всего тела и дыхательных путей. Спасти мужчину не удалось, он умер в больнице.

В ходе расследования несчастный случай признали связанным с производством. Проверка выявила грубые нарушения охраны труда, которые послужили причиной гибели рабочего.

На предприятии отсутствовал контроль за рабочими при резке и сварке емкостей из-под горючих и легковоспламеняющихся емкостей. Помимо этого, не всем выдается спецодежда и средства индивидуальной защиты. Обучение и проверка знаний требований охраны труда также не проводились.

За грубые нарушения виновных лиц компании оштрафовали на общую сумму в 890 тысяч рублей.

Гострудинспекция разберется еще в одном несчастном случае. Он произошел в Мелеузе — водитель погрузчика допустил опрокидывание машины и раздробил бедро.

Если вы хотите поделиться информацией о ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем