UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город 4 дня жили одни в заброшенном доме: в Башкирии завели уголовное дело на мать, которая бросила детей

4 дня жили одни в заброшенном доме: в Башкирии завели уголовное дело на мать, которая бросила детей

Двое ребят теперь в центре, а младший сын — в больнице

Самый младший мальчик сейчас в больнице

Многодетная мама, которая не заботилась о детях, стала фигуранткой уголовного дела. Известно, безработная женщина, которая любила выпить, пока по неустановленной причине решила сменить место жительство и переехала со своими тремя детишками в заброшенный дом в деревне Наумкино. Дети, которым от двух до восьми лет, жили в антисанитарных условиях и недоедали.

В сентябре мать ушла из дома, оставив малышей одних. В течение четырех дней они были без присмотра в полуразрушенном доме. Несколько раз к ним ненадолго заходила бабушка, оставляя еду. Сердце бабушки обливалось кровью, и она решила идти в прокуратуру жаловаться на свою дочь.

— После прокурорской проверки детей увезли в больницу, где их обследовали специалисты. Тем временем мать была возвращена домой полицейским. По материалам прокуратуры в отношении многодетной матери возбуждено уголовное дело — «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», — рассказали в ведомстве.

Сейчас двое старших детей помещены в социально-реабилитационный центр, младший сын находится в медучреждении.

Кстати, не так давно Учалинский суд отправил в колонию 29-летнюю Айгуль — нерадивую мать двух девочек (здесь и далее имена изменены. — Прим. ред.). Ранее женщину уже судили за наплевательское отношение к детям, но одуматься она и не пыталась — прогуливала исправительные работы.

На этот раз представители Фемиды были строже и приговорили горе-мать к четырем месяцам заключения.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем