Город Пропавший в горах Белорецкого района турист из Екатеринбурга найден

Пропавший в горах Белорецкого района турист из Екатеринбурга найден

Молодой человек жив и скоро будет передан в руки родственников

Молодого человека искали все спецслужбы

Пропавший 29 сентября 37-летний Александр Виннюков из Екатеринбурга найден спасателями. Как рассказал источник Ufa1, молодого человека обнаружили около пяти часов вечера.

— Александр найден – вышел к деревне Махмутово Белорецкого района. Состояние удовлетворительное, — подтвердили информацию в пресс-службе МЧС по РБ.

Спасатели прочесывали местность

Спасатели рассказали, что 29 сентября группа туристов из 17 человек поднималась на гору Иремель со стороны села Тюлюк Челябинской области. А когда друзья спустились к подножью, выяснилось, что один мужчина отстал от группы и потерялся. На поиски были брошены все силы, и результат не заставил себя ждать.

Видео: МЧС по РБ

Это далеко не первый случай, когда в горах пропадает турист. Так, в июле в полдень в МЧС по Башкирии поступило сообщение о том, что один из туристов отделился от группы для того, чтобы подняться на Иремель, и перестал выходить на связь.

При походах на природу помните, что необходимо зарегистрировать свой маршрут для обеспечения безопасности и оказания своевременной помощи в походе.

После возвращения группы с маршрута обязательно сообщите о прибытии в конечный пункт. Это нужно для того, чтобы, если в установленные сроки туристы не вернулись, спасатели вышли на поиски.

Любителям активного отдыха необходимо также ознакомиться с информацией о потенциальных опасностях на маршруте, изучить информацию о метеоусловиях.

Кроме того, соблюдайте правила безопасности, проверяйте снаряжение, средства связи и сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания и медикаментов.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем