Город Узнала о гибели мужа в соцсети: очевидцы рассказали подробности смертельного ДТП в Стерлитамаке

Узнала о гибели мужа в соцсети: очевидцы рассказали подробности смертельного ДТП в Стерлитамаке

На улице Ленина «Мазда» протаранила «Форд-Фоукс» и машину такси

«Калину» смяло, как картонную коробку

Страшная авария в Стерлитамаке унесла жизни троих человек. Все произошло вечером в среду, 26 сентября. На огромной скорости лихач на «Мазде 6» не справился с управлением и влетел в попутный «Форд-Фокус», а затем его отбросило на встречную «Ладу-Калину». Сам лихач и оба пассажира отечественной легковушки погибли.

Корреспонденту Ufa1 удалось пообщаться с очевидцами аварии, которые в первые минуты трагедии помогали пострадавшим.

— Мы стояли, пили кофе, разговаривали, видели, как «Мазда» проехала, спокойно вроде, тихо даже, — вспоминает Альберт, он прибыл к месту аварии одним из первых. — А потом, когда к улице Ленина подъехал, он как будто газ в пол выжал: движок взревел, как бешеный, ускорился моментально. А потом уже услышали хлопок — это он вписался.

Удар был страшным, «Форд» завертело и отбросило на тротуар. Но основной ужас был в двух других машинах: «Калину» смяло, как картонную коробку, людей зажало в груде искореженного металла. Пока не приехали спасатели, очевидцы, как могли, пытались им помочь.

— Мы сразу подбежали к «Калине», пробовали открыть багажник. Это же такси, думали, вдруг на газу, надо перекрыть, чтоб не загорелось или не рвануло, — рассказывает Альберт. — Все бегали, кричали, искали огнетушители в машинах, я возле «Калины» был, к «Мазде» не подходил, там и без меня людей хватало.

Все, кто были в машине, погибли

Как рассказал другой очевидец, к моменту приезда спасателей и медиков все трое пострадавших были еще живы.

— Из-под капота «Мазды» валил дым, водителя вытащили, боялись, что вспыхнет. Потом оказалось, что антифриз дымил, — поделился воспоминаниями страшной ночи Азат. — Водитель и пассажир «Калины» скончались, когда их из машины доставали, автомобиль резали. Медики только зафиксировали смерть, а из «Мазды» мужчина в машине скорой уже умер, у него голову раздробило сильно.

Авария вызвала острый резонанс в соцсетях. Женщину-таксиста, 59-летнюю Галину, в городе многие знали и хорошо о ней отзывались.

— Эхх… Жалко, я как-то давным-давно в неё врезался. Все нормально решили, навстречу пошла. Хорошая женщина. Подвозила много раз и ездила всегда аккуратно, а тут такое, — рассказал Марат.

— Это ужасно! Женщина такая хорошая была… Минут за 15 до аварии она меня подвезла до дома. Очень жаль, соболезнования родным, — с грустью поведала Зина.

Водитель «Мазды» скончался в машине скорой помощи

А вот водителя «Мазды» запомнили несколько в ином свете.

— Эта «Мазда» уже далеко не первый раз так гоняла, там водитель явно неадекватный, встречалась на дороге пару раз, страшно с такими рядом ехать, если честно, — рассказывает Юлия.

— Видела его много раз, гонял, как бешеный, запомнился потому, что регион не наш на номерах. Догонялся, собственно, — считает Юля.

Пассажиром в такси был 28-летний Роберт, коллега Галины, которого она подвозила со смены. Как рассказали очевидцы, супруга узнала о гибели Роберта в комментариях к посту об аварии в городском паблике.

Видео:БашДТП/vk.com
Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем