Город Новое слово в документообороте: «МегаФон» предложил мобильную электронную подпись

Новое слово в документообороте: «МегаФон» предложил мобильную электронную подпись

Она позволит подписывать бумаги дистанционно, даже находясь за рубежом

«МегаФон» предлагает новый инструмент подписания электронных документов — Мобильную Электронную Подпись (МЭП). С ее помощью можно подписывать юридически значимые документы прямо с мобильного устройства из любой точки мира, где есть сотовая связь.

В услугу входит сертификат электронной подписи, который выдает Удостоверяющий центр «МегаФона», и специальная SIM-карта с записанным на ней ПО, позволяющим в удобном формате использовать подпись в информационных системах. МЭП сертифицирована органами госвласти и соответствует требованиям законодательства.

Процесс подписания прост и происходит в один клик: на телефон или планшет приходит всплывающее сообщение с краткой выдержкой из документа, который необходимо завизировать. Пользователю предстоит решить «отклонить» либо «подписать» бумагу и подтвердить свое действие вводом PIN-кода. Особенно актуален такой формат для тех, кто часто в разъездах и командировках, особенно за границей.

Чтобы начать пользоваться мобильной электронной подписью, не нужно менять номер телефона — новую SIM-карту дадут взамен действующей, при этом все обычные функции SIM-карты будут сохранены. Установка сложных программ шифрования и покупка дополнительных устройств и носителей также не требуется. Решение оптимально по цене: стоимость в 1000 рублей выгодно отличает его от других предложений на рынке.

«МегаФон» обеспечивает высокий уровень безопасности и использует зашифрованный SMS-канал, который защищает подпись от рисков неавторизованного доступа. Партнером оператора выступила компания «Крипто Про», занимающая лидирующее положение на рынке по распространению средств криптографической защиты информации.

— Электронный документооборот быстро развивается и, по оценкам аналитиков J’son&Partners Consulting, к концу года доля его использования в организациях вырастет до 46%. Мы видим, как востребована электронная подпись в сфере логистики, страхования, недвижимости, банковских услуг и т. д., поэтому планируем интегрировать наше решение со всеми популярными бизнес-ресурсами, — прокомментировал директор по маркетингу корпоративного бизнеса «МегаФона» Павел Захаров.

Узнать подробнее о решении и его преимуществах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем