Чтобы помнили: на кладбище в Уфе установили памятник в виде айфона
Гость
25 сентября 2018, 15:23
Простите конечно, но это дело родственников какой памятник поставить?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
25 сентября 2018, 21:27
Ну, если нет воли усопшего(ей), то близкие могут попытаться ее (волю) представить, но это будут уже догадки.
Гость
26 сентября 2018, 16:24
Извините конечно, но так можно до абсурда дойти. Допустим, любил усопший свободное время проводить в туалете, с книжечкой, тогда есть вероятность что родственники на могиле простите, унитаз могут установить? Кладбище все таки общественное место.
Гость
25 сентября 2018, 13:47
Очень жаль девушку, совсем молодая :(
Гость
25 сентября 2018, 14:07
— У меня, кроме гомерического хохота, это ничего не вызывает....
А вы точно психолог?
Гость
25 сентября 2018, 21:04
Согласна, я бы такого психолога строной обходила
Гость
25 сентября 2018, 21:26
Психолог прав. Люди совсем уже сошли с ума с этими айфонами, модой, деньгами...
Гость
26 сентября 2018, 07:33
Гость
25 сентября 2018, 21:26
Психолог прав. Люди совсем уже сошли с ума с этими айфонами, модой, деньгами...
а с "крым нашим, сирию бомбить,кругом враги, путин на царь" это не сошли с ума?
Гость
25 сентября 2018, 23:15
Насколько этично выставлять чужие надгробья на всеобщее обсуждение? Неужели тем других нет?
А про "психолога" , у которого надмогильный памятник вызывает хохот-это вообще отдельная история.
Гость
26 сентября 2018, 00:07
На месте родственников, я бы вообще в суд подала. Глумятся тут над могилой!!!! А что у Ваших родных на могилах?! Давно там были...
Гость
27 сентября 2018, 09:46
Гость
26 сентября 2018, 00:07
На месте родственников, я бы вообще в суд подала. Глумятся тут над могилой!!!! А что у Ваших родных на могилах?! Давно там были...
К сожалению нет такого закона... Это было ее желание, она очень долго болела и знала что уйдет
Гость
25 сентября 2018, 17:40
Шутки по поводу эта модель уже устарела и т.д. Сколько можно уже это все обсасывать и обтекать желчью? Гомерический хохот? Странно что смерть человека у вас вызывает смех. Оставьте в покое мертвого человека и его могилу!!! Это для вас это могила, для нас это близкий человек!!!
Гость
27 сентября 2018, 06:50
Вы абсолютно правы
Гость
25 сентября 2018, 17:43
QR-код не пустой, считывается, выдает данные похороненной девушки и фотографии.
Гость
25 сентября 2018, 20:34
а как вы считали код?
Гость
25 сентября 2018, 20:37
Зачем обсуждать чью-то могилу? Это дело родных, какой ставить памятник. Может покойная сама просила так сделать?
Гость
27 сентября 2018, 06:51
Верно!
Гость
25 сентября 2018, 21:33
Такие памятники нужно ставить тем,кто разбился на авто,болтая по телефону...
Гость
27 сентября 2018, 16:05
Тебе и поставят!
Гость
26 сентября 2018, 00:16
На соседние могилы внимание обратите!!! А что же там все в траве, почему не ухаживают?! Давайте, это обсудим...
Гость
27 сентября 2018, 16:06
Именно!
Гость
25 сентября 2018, 15:40
Очень жаль....
Гость
25 сентября 2018, 16:58
Его поставили еще в позапрошлом году, тоже мне новость дня
Гость
25 сентября 2018, 20:57
Все это напоминает шоу.…надо посерьезней к этому относиться
Гость
26 сентября 2018, 01:25
Интересно, у этого психолога с головой все в порядке? Как у нормального человека может вызывать гомерический хохот надгробье??? Каким бы оно не было? Может этому психологу к психиатру пора?
в 2016 году умерла эта девушка. Пусть земля ей будет пухом
Гость
26 сентября 2018, 08:24
Психологу .. Лучше бы пояснил что, в таких случаях родные и близкие готовы исполнить желания усопших, возможно девушка мечтала о таком телефоне при жизни и не было возможности, или что-то связано с этим телефоном, нам остаётся только догадываться..., и что установление такого памятника никак не связано с вероисповеданием.
Родным и близким терпения и сил пережить утрату.
Гость
26 сентября 2018, 03:25
Очень грустно. Скорее всего, кто-то из близких обещал подарить девушке айфон, но не успел. Пришлось сдержать слово после её смерти.
Гость
26 сентября 2018, 18:02
как-то не вяжется такой памятник и могилы рядом, да и само кладбище
Гость
28 сентября 2018, 11:44
Оригинальный памятник, только вот умершему это уже все равно... Люди странные- в жизни на чем-то экономят, на том же человеке, а а умирает человек - ему оригиниальные памятники.
Памятник в форме мобильного - отражает эпоху 21 века- век информационных технологий))).
Для остальных - этот памятник хороший ориентир, чтобы найти могилы своих близких и не заплутаться на кладбище. Так что надо искать пользу в том. что сделали. Я думаю, это изобретение никому не мешает. Печально только, что какой-то мобильный является презентацией умершего человека. Мобильный это на самом такая фигня в этой жизни. Селфи это тоже фигня. Вот , если человек что-то изобрел, участвовал в научной работе, кому-то помог , то это другое дело. Человек славен своими поступками, а мобильный это всего лишь телефон для связи в нужное время.
Гость
7 ноября 2018, 17:39
Как выяснилось, могила принадлежит 25-летней жительнице Уфы Рите Шамеевой, которая скончалась еще два года назад после тяжелой болезни. Девушка не была широкой известной персоной, а надгробие в виде смартфона на ее могилу установили только сейчас. Но оказалось, что iPhone занимал в ее жизни особое место, и установили такой памятник, поскольку Рита была тесно связана с электроникой.
Гость
25 сентября 2018, 14:06
Недоработано. Изображении на памятнике должно делать селфи и губы в дакфейс.
Гость
25 сентября 2018, 16:08
Эта модель уже устарела че за ?
Гость
25 сентября 2018, 17:10
У каждого свой идол, сейчас у молодежи видимо Стив Джобс. Кто-то ходит с крестиком, кто-то с полумесяцем,с звездой Давида, с Библией, Кораном, Торой.Не удивлюсь,что скоро Стива возведут к лику святых. Чебурашке же уже поклоняются, хорошо,что там кремация, так было целое поле ушастиков.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-в.
753мм 86%Чтобы помнили: на кладбище в Уфе установили памятник в виде айфона