перейти к публикации
62 комментария к публикации

Подстава от Т9: в Сети обсуждают пост министра образования Башкирии с орфографическими ошибками

Гость
24 сентября 2018, 10:33
Результат национальной политики в Республике - налицо. Грамотные люди сейчас не в почёте.
Гость
24 сентября 2018, 13:56
Вы уверены,что во власти остались коренные жители республики? Самое главное быть другом или подругой,а сколько ты ошибок допускаешь и в курсе дел вообще,это не важно.
Гость
24 сентября 2018, 16:10
Гость
24 сентября 2018, 16:10
Вы уверены,что во власти остались коренные жители республики? Самое главное быть другом или подругой,а сколько ты ошибок допускаешь и в курсе дел вообще,это не важно.
уверен! посмотри на фамилии и лица.
Гость
25 сентября 2018, 09:06
Гость
25 сентября 2018, 09:06
уверен! посмотри на фамилии и лица.
Фамилии не показатель )))) одна и та же фамилия может быть у двух разных национальностей,а лица тем более.
Гость
24 сентября 2018, 10:23
Грамотность нужна любому человеку,тем более министру образования!
Гость
24 сентября 2018, 11:54
Последствия получения образования в деревне и последующего обучения на башкирском отделении филфака,наверное.
Гость
24 сентября 2018, 11:57
Последствия получения среднего образования в глубинке и последующего обучения на башкирском отделении филфака,наверняка.Со временем все образуется.
Гость
24 сентября 2018, 10:50
лучше бы вообще не писала.
Гость
25 сентября 2018, 00:11
согласна на 100 %. удаляйтесь из соцсетей. это ник чему хорошему не приводит
Гость
24 сентября 2018, 11:53
Человек вырос в деревне,где изучали башкирский,а не русский,наверное.И дальше поступил на филфак башкирское отделение.Ничего ближе к пенсии станет грамотнее с опытом жизни.
Гость
8 ноября 2018, 23:25
она из города Сибая.. и с 15 лет якобы работала воспитателем!(типа педучилище закончила еще в школе)А Вы о чем?
Гость
24 сентября 2018, 13:27
Т9 меняет одно слово на другое, а не правильное на неправильное. Мне "нравится", как Башкирские СМИ ее оправдывают. Одни пишут, что это был эксперимент, и она специально неправильно написала. Ага. А другие пеняют на Т9. Т9 дописывает за тебя слова, а не меняет правильно написанные на несуществующие. Если и меняет, то только потому, что ты так уже когда-то писала и система это запомнила. Поражают люди, которые делают скидку на то, что она башкирка. Русский там тоже государственный язык, она как министр образования его знать обязана. P.S. Уверена, что она и на башкирском с ошибками пишет.
Гость
24 сентября 2018, 15:39
Она татарка вроде, и башкиров сюда не присасывайте. Тут русские свой язык не знают,не говоря уже о других языках. Зачем вообще гос.служащим выходить в сеть и вести свои страницы.
Гость
24 сентября 2018, 16:13
Гость
24 сентября 2018, 16:13
Она татарка вроде, и башкиров сюда не присасывайте. Тут русские свой язык не знают,не говоря уже о других языках. Зачем вообще гос.служащим выходить в сеть и вести свои страницы.
а затем.что бы их дурость была видна!
Гость
24 сентября 2018, 23:21
Вот это в точку! Все четко, именно так и есть на самом деле ??
Гость
24 сентября 2018, 10:21
и вот эти неграммотные люди у нас во главе образования!
Гость
24 сентября 2018, 11:59
А почему на Всероссийский конкурс "Учитель года 2018" поехал Министр образования РБ, а не учитель года, или она и является учителем года ? Образование позволяет претендовать на это звание.
Гость
24 сентября 2018, 17:31
Какой министр-такое и образование
Гость
24 сентября 2018, 19:18
какая россия. такие и чиновники.
Гость
24 сентября 2018, 22:19
Гость
24 сентября 2018, 22:19
какая россия. такие и чиновники.
Отвали, не везде такие " министры" по блату
Гость
25 сентября 2018, 09:09
Гость
25 сентября 2018, 09:09
какая россия. такие и чиновники.
Какие чиновники,такие и комментаторы
Гость
24 сентября 2018, 22:23
Господин Хамитов надо что-то делать с министрами и образованием. Вопрос назрел?
Гость
24 сентября 2018, 23:18
Ничего небудет, получить выговор и все ...
Гость
25 сентября 2018, 09:10
Что он сделает,если сам поставил
Гость
24 сентября 2018, 23:15
Я окончила обычную деревенскую школу и у меня нет высшего образования, но даже я заметила эти ошибки. Поэтому очень возмущена, и расстроена, не понимаю как можно было допустить такие нелепые ошибки. Такое не оправдывается!
Гость
25 сентября 2018, 00:48
Вам повезло с учителем, хорошая школа
Гость
24 сентября 2018, 10:16
Ошибаетесь быстрее - скорее добьетесь успеха в карьере .
Гость
24 сентября 2018, 14:24
Пусть сдаст егэ, по результатам думать
Гость
24 сентября 2018, 17:07
Такой смешной Кушнерук: умный человек, а такие странные вещи пишет ?если бы это был Инстаграм поп-дивы, ноль вопросов к ней. Но это же министр образования, ну не имеет права писать на коленке, просто так. Ну Вы серьезно, уважаемый психолог?
Гость
24 сентября 2018, 18:30
Рассуждения о том, что все ошибаются, в данном случае не проходят. Она ошиблась не в вязании или приготовлении еды. А по своей прямой работе. Тех, кто говорит, что все ошибаются, хочется направить к хирургу, который ошибется, а потом разведет руками и т.д.... Они так же относятся к тем работникам, которые , сделав что то для них, сделают ошибку? Человек такого уровня на такие ошибки не имеет права. Очень хочется узнать, кто ее продвинул на это кресло? Чья она родственница?
Гость
24 сентября 2018, 23:35
она участвовала в написании учебников по которым моя дочь учится? скорее всего- да.... там тоже все навИвает))) какое образование, такие люди им у управляют...
Гость
27 сентября 2018, 14:17
Я считаю, министр образования не имеет права на ошибки. Ведь она-учитель учителей! Это еще верхушка айсберга. А в классных журналах что творится? Это же самый главный школьный документ. Один учитель умудрился в слове "велосипед" допустить аж 4 ошибки, а тему урока по истории написать "Вся власть к Советам"
Гость
24 сентября 2018, 10:21
в нормальной стране.а не в вашей россии. такой министр сразу бы велетела из министров образования! Хотя .... а зачем ей русский . если она в башкирии живёт.
Гость
25 сентября 2018, 02:19
В нашей России сами разберемся,а ты иди дыши за забором( через раз, чтоб воздух не портить)
Гость
25 сентября 2018, 07:48
И куда бы она вЕлетела?
Гость
25 сентября 2018, 09:49
Гость
25 сентября 2018, 09:49
В нашей России сами разберемся,а ты иди дыши за забором( через раз, чтоб воздух не портить)
уже 20 лет "разбираетесь" и всё "с колен встаёте"!
Гость
24 сентября 2018, 12:14
Антикоррупционер-взяточник, оправдывающийся прокурор, мусорящий дворник, назначенный депутат, безграмотный министр образования...
Гость
24 сентября 2018, 10:53
Сейчас мне стыдно жить в Республике, да и в стране, в целом. Уехал бы отсюда, да не на что и некуда. Такого позора в истории Башкирии ещё не было.
Гость
24 сентября 2018, 13:10
в россии так же.
Гость
24 сентября 2018, 10:49
ха ха, конечно т 9 виноват, как напишешь так и будет.
Гость
24 сентября 2018, 12:03
К сожалению, неграмотность вхожит в «моду», часто этим грешат дикторы(ведущие) различных новостных и пр. программ.
Гость
25 сентября 2018, 00:45
"Наташа" слово, турки тоже с ошипками пишутъ.
Гость
24 сентября 2018, 12:54
Должен ли быть доктором главврач или это может быть крепкий хозяйственник? это как??? главврач обязан быть доктором, чтоб дать нужный совет, проследить за качеством лечения в его больнице, на крайний случай заменить не справившегося доктора, на то он и ГЛАВВРАЧ, а крепким хозяственником, может и дядя Вася завхоз быть
Гость
24 сентября 2018, 14:43
Врачом в тч главным должен быть врач, который должен приспособиться к кучам противоречащих друг другу сырых приказов, в условиях специально запутанного и заниженного финансирования. При этом ещё должен каким-то образом лечить людей. Короче, мы почти приплыли, господа...
Гость
24 сентября 2018, 16:11
Гость
24 сентября 2018, 16:11
Врачом в тч главным должен быть врач, который должен приспособиться к кучам противоречащих друг другу сырых приказов, в условиях специально запутанного и заниженного финансирования. При этом ещё должен каким-то образом лечить людей. Короче, мы почти приплыли, господа...
а как же "россия встала с колен"? и Запад нам завидует и хочет поработить?
Гость
24 сентября 2018, 14:21
"Акела промахнулся" - шакалы завопили...
Гость
24 сентября 2018, 16:13
а Акела то оказалась глупой двоечницей
Гость
24 сентября 2018, 17:33
"Акела" не "промахнулся" , а оказался двоечником!
Гость
24 сентября 2018, 16:33
Поражает количество её таких же "грамотных" защитников, тут и средства массовой информации, и коллеги министра, и однопартийцы, и такие же корреспонденты, и "защитники" языка в том числе. В нашей школе педагоги весь день сегодня угорают от смеха над министром образования.
Гость
24 сентября 2018, 21:25
А раньше не угорали? Когда приходили приказы и указания противоречащие друг другу? Который год уже терпим этот кошмар...
Гость
24 сентября 2018, 17:10
А в Сибае в детсаду, где она раньше работала, дошколята её за грамотную считали!
Гость
8 ноября 2018, 23:38
считали..она же с 15 лет типа воспитателем была..педучилище еще в школе типа кончала...см автобиографию..хорошо настряпали недостающийпедопыт....
Гость
24 сентября 2018, 12:49
Ну ошибся человек, с кем не бывает?
Гость
24 сентября 2018, 13:10
с министром образования не бывает! гнать таких "министров"!
Гость
24 сентября 2018, 22:17
Гость
24 сентября 2018, 22:17
с министром образования не бывает! гнать таких "министров"!
Ну,что вы такое говорите,гнать. Она ведь национальный кадр, лучше всех знает как учить русскому,хотя кому он нужен в нашей республике.
Гость
31 января 2020, 22:17
Ошибка ошибке рознь. Когда говорят, что мы все люди и имеем право на ошибки, не имеют в виду грамматические ошибки. Ещё может быть допущена описка, которую никак не спутаешь с ошибкой. И то, что она заявляет, что это, якобы, был эксперимент, типа захотела проверить, а так ли грамотны её подписчики, это вообще бред, это уже просто отмазка. А то, что этот человек представляет систему образования - это просто шок! И перешла на работу в БГПУ (?) Катиться уже просто некуда нашей стране.