Город «Опыт Уфы полезен и ценен»: мэр Новосибирска Локоть осмотрел уфимские арены

«Опыт Уфы полезен и ценен»: мэр Новосибирска Локоть осмотрел уфимские арены

Столице Сибири предстоит принять у себя чемпионат мира по хоккею

Анатолий Локоть (посередине) внимательно изучил «Уфа-Арену»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил «Уфа-Арену» и Дворец спорта, где пять лет назад проходили матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд. Спустя десять лет чемпионат предстоит принять столице Сибири. Власти города уже начали подготовку к соревнованиям и решили перенять опыт Уфы.

Анатолий Локоть поинтересовался вопросами организации посещения матчей местными жителями и приезжими гостями, обустройством парковочных мест, пресс-центра, установкой освещения, пунктов питания.

— Мы находимся в начале пути подготовки к чемпионату, и опыт Уфы в организации соревнований интересен и ценен, — сказал мэр Новосибирска. — Посетив спортивные объекты и увидев организацию работы на них, получил много полезной информации, которая, уверен, поможет нам провести соревнования на высоком уровне.

О том, что Новосибирск выбран городом проведения чемпионата мира по хоккею, стало известно в начале этого года. Среди претендентов были города США и Финляндии.

Не так давно «Уфа-Арену» украсили огромными постерами игроков. Домашний стадион выглядит теперь ещё более впечатляюще.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем