Город Собирали деньги на операцию: в Башкирии из кафе украли банку с пожертвованиями

Собирали деньги на операцию: в Башкирии из кафе украли банку с пожертвованиями

Похищение попало на камеры видеонаблюдения

Сегодня Артемка поехал в Москву оперироваться в девятый раз

Банку с деньгами, которые собирали на лечение больного двухлетнего мальчика, увел посетитель кафе «Бухен-Хауз» в Белебее. Мужчина улучил момент, когда бармен отвлекся, ухватил упакованную в пакет емкость, сгреб мелочевку с кассы и был таков.

По оценкам персонала заведения, посетители успели собрать около шести тысяч рублей. Момент похищения записали камеры видеонаблюдения.

— Помощь для этого мальчика мы собираем уже два года. На наших же глазах растет — как не собрать? Тем более и сумма не такая большая — в клинике запросили 140 тысяч рублей, посетители охотно вкладываются, — говорит хозяйка кафе Гульнара. — Сотрудники знают в лицо всех посетителей, но этого мужчину видели впервые. Наверное, гастролер.

За судьбой Артема Лукашова из деревни Скобелевка Белебеевского района в соцсетях следят с замиранием сердца. Мальчик родился с редким заболеванием, из-за которого не работает пищевод, и мог кушать только через трубочку — ее ввели прямо в желудок. Благодаря помощи неравнодушных людей и упорству его мамы Натальи малышу уже провели восемь операций по пластике пищевода, а сегодня, 12 сентября, Артем поехал с мамой в Москву — оперироваться в девятый раз. Хватит ли теперь денег, чтобы заплатить за процедуру, — большой вопрос.

Обращаться в полицию Наталья не стала — каждую минуту занята сыном.

— Если вы узнаете этих людей, просто скажите, что так поступать подло, — вздыхает Наталья. — Надеюсь, что эти деньги в тот момент им были очень нужны. Бог вам судья.

Если вы стали свидетелем кражи, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем