Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Землетрясение в Уфе: как жители башкирской столицы пережили стихийное бедствие»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
Гость
5 сен 2018 в 08:20

Если что-то серьезное случится МЧС нарисуется спустя несколько часов

Гость
5 сен 2018 в 08:21

Вот так и живём. Случись что ,они даже трубку не берут

Гульнара
5 сен 2018 в 09:10

Я дозвонилась до МЧС сразу, было 3:59. Проснулись от того, что кровать качало, кошка которая спит с нами, пулей выбежала из комнаты и сидела минут 5 взъерошенная. Подвески на люстре качались очень долго как маятник. Жутко

Гость
5 сен 2018 в 11:48

Временно живу одна,муж на вахте.этаж 6-ой.
Представьте себе какого было мне,и так боялась каждого шороха.проснулась от шума,и качался диван.даже двигаться боялась,лежала как труп,не поняла ничего думаю либо я с ума схожу,либо в квартире что то твориться страшное.и больше я не спала,а утром увидела новости,хоть как то стало легче.?

Гость
5 сен 2018 в 17:05

Успокоитесь уже, если что то произойдёт , вам никто не поможет, все рухнет в момент, кто успел выбежать из дома , погрязнет в пробках и также уйдёт под землю , вспомните землетрясение в Армении в 80 х годах, кто не знает посмотрите фильм про него, очень показательный

Гость
5 сен 2018 в 07:30

Было действительно страшно (живём на 9 этаже Зорге), буквально за минуты детей разбудили, одели и вышли на улицу подальше от дома. До МЧС дозвонились только через час.

Ирина
5 сен 2018 в 10:59

Ульяновых 11/1 - 5 этаж. Проснулась в 4-00 утра от того, что шатается кровать, подумала, что груженный поезд прошел (не далеко станция Парковая), так еще и муж утром посмеялся ..."приснилось наверное". Но про землетрясение даже не подумала. Только утром узнала из новостей про толчки.

лдлдшгр
5 сен 2018 в 12:19

А чо не днем? В 4 ночи большинство людей спит. Пропустили землятресение((

Гость
5 сен 2018 в 13:45

Пр.Октября 8/1 (район ЦТиР Мир") трясло основательно, тоже проснулись. У нас 12 этаж. 20 мин пытались дозвониться в 112, звонок постоянно сбрасывали. Если будет серьезная ситуация - никто не поможет!!! Позвонили в УЖХ в аварийную службу, там сонный диспетчер очень удивилась нашему звонку. До 5 ч. уснуть не могли.
Утром часов в 9 приходили сотрудники управляющей компании, интересовались нет ли в квартире разрушений, просили подписать бумагу, что никаких повреждений нет. Основательно никто ни дом, ни квартиру не осматривал, визуально в две комнаты заглянули и ушли.

Гость
5 сен 2018 в 15:14

Было страшно,живем на 24 этаже,я думал кот прыгает по дивану,диван трясло. Вообщем жуть

Гость
5 сен 2018 в 16:19

05.09.2018г. 03:57 проснулся (в 9 этажном доме на 6 этаже по ул.Шафиева)от того что полугодовалая дочка начала громко плакать, жена проснулась пошла на кухню, приготовить детское питание. Примерно в 04:00 почувствовал как дом уверенно качается из стороны в сторону. Резко проснувшись я присел на диване, спустя 5 секунд колебания повторились с большей силой. Я вскочил стал быстро оделся и с женой и двумя маленькими детьми выбежали на улицу, сели в машину и поехали к маме. P.S. Сам я раньше проживал в Узбекистане, там такие толчки не представляют опасности, т.к. их постройки рассчитаны на частые колебания, здесь не совсем так. Поэтому, зная на каком грунте стоит Уфа, мы выбежали из дома.

Гость
5 сен 2018 в 18:56

Я живу в черниковке на 9этаже. Сидел смотрел телик и уже прилег как меня начало колбасить. На столе стоит каланхоя и аквариум глянул на них пальма качается в аквариуме волнение ня я сразу понял в чем дело это мое третье землетрясение. Сразу жену разбудил но паниковать не стали.

Гость
5 сен 2018 в 07:56

Симки двух операторов - мтс и билайн. Никаких смс от мчс не было. Живу на 12 этаже в молодежке в советском районе о никаких толчков не было. Кто то, видимо, слишком мнителен

Марик
5 сен 2018 в 07:55

Это было что то, как раз нахожусь недалеко от Катав Ивановска, ощущения как будто была взорвана атомная бомба.

Гость
5 сен 2018 в 09:13

Тоже почувствовали в Сипайлово. Мебель шаталась, где-то слегка ударялась о стену. Кот сильно перепугался

Гость
5 сен 2018 в 09:30

Ничего себе, я тоже в 4 утра проснулась, кровать немного тряслась, думала кошка, посмотрела, там никого. Даже бы не подумала, что это землетрясение.

Наталья
5 сен 2018 в 09:38

Живём в Черниковке на 10-м этаже. В 4:00 соскочила с кровати от того,что трясёт. В коридоре гремит железная крышка от ящика, двери сами по себе хлопают. Жуть!

Гость
5 сен 2018 в 09:51

Кирова, около РКБ - горизонтальные вибрации были довольно ощутимы, ровно в 4-00 утра. Но звона посуды не было. Автомобили на улице не голосили. Неприятно читать урапатриотические рапорты о том, как мигом все проверили. Была тишь да гладь..

Гость
5 сен 2018 в 10:15

50 лет ссср район тц Башкирия, 10 этаж добротной кирпичной многоэтажки, в 4 утра проснулись - кровать раскачивается, люстра качается, белье на веревке, общий шум какой-то. Признаюсь, растерялись.

Гость
5 сен 2018 в 10:19

Думала-домовой или что то сверх.есс.но когда стали трещать стены и обои-поняла что с домом что то не так. Долго не могла уснуть.муж в отъезде.рассказала ему. Онвелел если повторится ехать в домик в деревне и жить там )))).
Было реально страшно.хрущевка, все старенькое, а вдруг дом валится в многочисленные пустоты подземные. Уффф.

Гость
5 сен 2018 в 10:25

Живём на 9 этаже, зорге, 3х-метровый диван шатнуло, я аж проснулась в 4.01, висюльки на люстра гремели. Жутковато было и не понятно с просонья... Многие спали и не заметили.

Гость
5 сен 2018 в 10:41

В посёлке Серпиевка.Катав-Ивановский р-н то же изрядно потрясло,проснулись от того что тряслись снены,и мебель в доме,это было примерно в 4:03.Утром обнаружили что с крыши съехал шифер.Одно радует,что обошлось

Гость
5 сен 2018 в 10:52

Живем около РКБ. Около 4:00 проснулась оттого, что раза два дернулась кровать. Встала, посмотрела в окно - все вроде бы в порядке. Думала, что почудилось, приснилось что-то. Теперь вот читаю в новостях - нет, не почудилось, было на самом деле.

Айсылу
5 сен 2018 в 10:54

4 утра примерно, Сипайлово, 3 этаж кирпичного высокого дома, форточка открытая билась, кровать шаталась, стены вибрировали, уличные фонари шатались. Было страшно. Все спят. никто не просыпается, думала глючу.

Гость
5 сен 2018 в 11:27

На Зорге 34/1 проснулись от того что трясло диван

Гость
5 сен 2018 в 12:41

Все так всполошились будто это впервые у нас происходит)))
Еще советуют иногда выбегать на улицу - выбегай не выбегай, если Уфу тряхнет как следует, полгорода окажется под землей, некого будет уже откапывать и не откуда)) Под основными магистралями у нас карстовые пещеры.

Гость
5 сен 2018 в 12:53

Живу около санатория "Зеленая роща", верхний этаж.... проснулся ровно в 4 утра от того, что мебель и диван тряслись... подумал что показалось... оказывается было землетрясение... испуга не было, зато теперь есть опыт...

Владимир
5 сен 2018 в 12:59

Тавтиманово, 50 км. от Уфы, тоже немного тряхнуло.

Гость
5 сен 2018 в 13:13

Я живу Иглинском районе село Турбаслы как странно я проснулась было 3:55 и как будто дом ломается посуда гремит.все спят.молилась от страха...начала смотрет в инете что это может быть...было страшно.

Гость
5 сен 2018 в 13:14

8-этажка, 5ый этаж кирпичного дома, трясло кровать, решила, что у меня глюки, даже не подумала про землетрясение

Гость
5 сен 2018 в 14:34

Инорс, Мушникова 17/2, проснулась от чувства что кто-то толкает мой диван, об стену бьет, и звук соответствующий. При этом голова закружилась, будто падаю. Проснулась, уже все прошло, или спросонья уже не понимала. Мысль что барабашка промелькнула.

Гость
5 сен 2018 в 14:38

Живу на Доке. 7 этаж. Проснулся от того что не закрытые двери балкона начали открываться и закрываться часто. Вставая глянул на потолок. Люстра раскачивалась из стороны в сторону. Остальных внешних признаков землетрясения не было. Если бы не дверь балкона я даже не проснулся

Ирина
5 сен 2018 в 17:42

А в Ростове-на-Дону без землетрясений дома поразваливались, мой тоже, из-за управляющей компании тоже трещало. Выселили и забыли.

Гость
5 сен 2018 в 20:23

Инорс шатало, ул транспортная чуть не упал телевизор стены вибрировали от этого проснулся

Гость
5 сен 2018 в 23:18

Сипайлово. Встала утром в 4 от непонятного шума - с просоня не разобрать откуда был шум. думала опять гонщики под окнами носятся. встала закрыла окно на автомате. Толчков не было. может дом монолитный. До этого 2 дня утром в 4 просыпалась - скорее всего совпадение. Беременный мозг на все способен - поэтому все на это списала. потом утром прочитала в новостях.

Гость
6 сен 2018 в 02:09

Может хоть теперь уличным кошкам повезет! На содержание не так много средств нужно, зато и добрее станете, животному поможете, а ведь и спасти может.

Гость
15 сен 2018 в 01:49

Живем на северном авт.,уфа в ночь на 5 сентября пропал кот,и собаки скулили с 4до 5 утра.

Гость
5 сен 2018 в 09:38

112 это не МЧС, а коллцентр. Их 15 человек, а вас - 1,5 млн. Так что не надо оскорблять их и предъявлять за то, что не дозвонились с первого раза

Гость
5 сен 2018 в 08:46

Для чего же нам такие службы, которые не предпринимают никаких мер, а сообщают только постфактум

Гость
5 сен 2018 в 08:51

Мне интересно когда у нас в Уфе успели осмотреть здания и сооружения!!!Лишь бы от писаться что все норм! Рассвело как 2 часа максимум уже все успели сделать и отчитаться!

Гость
5 сен 2018 в 12:43

В 70-е годы жили на улице Ленина, когда там еще ходил трамвай. Каждые 5 минут было землетрясение, как все тут описывают. И посуда в шкафу гремела и люстра покачивалась и т.д., и т.п.

Сеня
5 сен 2018 в 11:45

Тоже проснулся...сразу понял что землетрясение, но очень слабое...сходил на кухню выпил квасу и лег спать, даже на часы не смотрел...Че все такие нервные? Бегут куда то, куда то звонят..

Гость
5 сен 2018 в 12:12

Наверняка военные что-то взорвали большое и страшное, в наших краях землятремсение к тому же такой силы ооооооочень большая редкость.

Омм
5 сен 2018 в 19:17

Ужас! Не было ни чего! Спать надо ночью! А то всю ночь не спите, и себе проблем добавляете...

Гость
6 сен 2018 в 01:36

Я на кануне бухнул))спал сном младенца

Гость
5 сен 2018 в 08:20

ой подумаешь. у нас при каждом проходящем поезде трясет

Гость
5 сен 2018 в 14:19

Извините, но я после пивка спал как убитый и ничего не могу рассказать.

Гость
5 сен 2018 в 07:51

А мы не поняли, почему наша кошка с ума сходит... Ругали ее...

Гость
5 сен 2018 в 10:56

инорс, ничего не почувствовали, все спали, коты тоже

Сеня
5 сен 2018 в 12:03

У меня двумя этажами ниже долбанутые соседи маленькую собаку на балконе держат. Эта псина с начала августа лаяла и выла круглые сутки...не знаю может что то чувствовала.... верится с трудом но очень хочется, может теперь заткнется...ибо она достала хуже всякого землетрясения

Гость
5 сен 2018 в 12:42

В Деме - ничего не почувствовали, коты тоже))

Гость
5 сен 2018 в 13:33

Почему все так паникуют?
У меня чуткий сон, даже от сильного ветра просыпаюсь. А тут спала спокойно
Живу на проспекте, где якобы были толчки!
Но выбегать и кому то звонить, в голову бы не пришло!
Люди делают из мухи слона!
Теперь эта тема на весь месяц! Как с ниводнением видео в сети

Гость
5 сен 2018 в 14:11

Б. Славы, 12 этаж. Никто не просыпался. Может, кот чувствовал, но он нас тоже не разбудил. Родственники из Затона чувствовали, проснулись.

Гость
5 сен 2018 в 14:13

Ничего не почувствовали. Живем в Сипайлово. Спали видимо крепко. Кошка и собака так же не отреагировали- спали.

Гость
5 сен 2018 в 20:37

5,6 балла!...Многие не почувствовали???...Это считается уже довольно сильным землятресением!..Походу дела,крепкий сон на Урале!

Гость
5 сен 2018 в 21:38

Я с вечера уже чувствовала тревогу и не могла уснуть. Уснула , возможно, перед землетрясением , но кошка нас пыталась разбудить - видимо , она нас пыталась спасти. Вот так то, нет у нас в Башкирии оповестительных служб о начале стихийных бедствий-кроме кошек))). Возможно после этих событий задумаются. Нужно вытребовать финансирование из федерального бюджета на эти цели.

Гость
5 сен 2018 в 13:20

В данный момент нахожусь в Турции, в провинции Сиврихисар.Здесь так же ощущались толчки

Гость
5 сен 2018 в 09:38

Комсомольская 2! Не было никаких толчков!!!

Гость
6 сен 2018 в 11:25

Землетрясение почувствовали все,но пишут про Уфу,она что пуп эпицентра?
Напишите про эпицентр,что там?