Город Испугался уголовного дела и заплатил 200 тысяч рублей: житель Башкирии отказывался содержать сына

Испугался уголовного дела и заплатил 200 тысяч рублей: житель Башкирии отказывался содержать сына

Должнику по алиментам грозил срок до одного года

Приставам пришлось пойти на крайние меры | Источник: Тимур ШарипкуловПриставам пришлось пойти на крайние меры | Источник: Тимур Шарипкулов
Приставам пришлось пойти на крайние меры
Источник:
Тимур Шарипкулов

В Бакалинском районе республики 30-летний мужчина не хотел платить алименты малолетнему сыну и задолжал ему 200 тысяч рублей.

Никакие вразумления не могли заставить его платить по счетам. Поэтому судебным приставам пришлось пойти на крайние меры. Сначала мужчину привлекли к административной ответственности и назначили 40 часов обязательных работ. А когда и это не помогло, на него завели уголовное дело по статье 157 «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

— В перспективе ему грозил арест до трех месяцев, лишение свободы на срок до одного года или же длительные исправительные работы, — рассказали в пресс-службе управления судебных приставов по Башкирии.

Испугавшись уголовного наказания, должник очень быстро нашёл всю необходимую сумму и перевёл её на счёт сына.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем