Город фоторепортаж Только хардкор! Уфимские рокеры спелись на Дне 1000 музыкантов

Только хардкор! Уфимские рокеры спелись на Дне 1000 музыкантов

Масштабный флешмоб собрал гитаристов в парке «Ватан»

Организаторы хотели доказать, что Уфа — очень музыкальный город

Минувшая суббота порадовала уфимцев сразу несколькими масштабными событиями. Фестиваль «Молочная страна» плавно перетек в День 1000 музыкантов: нужно было лишь спуститься с площади Салавата Юлаева в парк «Ватан». Самый многочисленный музыкальный флешмоб страны прошел в Уфе уже второй раз.

Прошлогодний День 1000 музыкантов собрал в уфимском амфитеатре более 500 музыкантов — барабанщиков, гитаристов и вокалистов.

Организаторы определили три песни, которые исполнили участники фестиваля.

Прозвучала «Группа крови» группы «Кино», Smells Like Teen Spirit легендарной Nirvana и It's a Long Way to the Top монстров рока AC/DC.

Кроме этого, музыканты сыграли рок-хиты прошлого года. Еще прозвучал специальный сет с кавер-версиями песен, которые выбрали сами участники.

Координаторы феста предупредили, что предпочтительная форма одежды — светлый или белый верх. Однако настоящие рокеры предпочитают черный цвет: только хардкор!

Правда, о зомби-раскраске в методичке не было ни слова: тут уж кто во что горазд.

Главная идея феста — показать, что Уфа — очень музыкальный город и полон талантливых людей. И надо сказать, что цель снова была достигнута.

Если вы были на фестивале, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем