Город «Я хочу тебя в команду!»: журналист Ufa1 раскрыл секрет, как покорить наставников шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ

«Я хочу тебя в команду!»: журналист Ufa1 раскрыл секрет, как покорить наставников шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ

Строгий отбор пытались преодолеть танцовщики из Уфы и Нефтекамска

Кого наставники отобрали в проект, станет известно уже сегодня вечером

Побывать за кулисами телешоу, пожалуй, хотел бы каждый. Тем более если речь идет об одном из самых рейтинговых проектов ТНТ «ТАНЦЫ».

Ведь это совершенно другой мир, не похожий на ослепительный перформанс в телевизоре: тайные закоулки, длинные путаные коридоры, проходы, забитые реквизитом, голос режиссера в динамиках, возгласы и слезы участников. И, конечно же, безграничное счастье тех, кто попал в проект.

Обо всем этом — в материале корреспондента Ufa1, которому удалось побывать на съемках кастинга пятого сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, который стартует на канале в конце августа.

Каждый из конкурсантов ждал от наставников семь заветных слов: «Я хочу тебя к себе в команду!»

Чужие здесь не ходят


Телевизор я не люблю, но, когда предложили посмотреть, как делают телепроект «ТАНЦЫ» на ТНТ, отказаться не смогла: почему-то сразу вспомнились пять лет в кружке латино-американских в уфимском Дворце культуры. Признаюсь, ходила из-под палки. А ведь могла бы тоже выделывать замысловатые коленца на камеру и прославиться на всю страну. Эх, не судьба — теперь вот только других предлагают посмотреть. И читателям рассказать — все без утайки.

В заветном павильоне, где проходила съемка, царил полумрак. Коридоры, поворот, опять коридоры, ящики с оборудованием — ой, ушибла ногу! Еще один поворот, и вдруг открылась огромная комната со столами администраторов, обеденными столешницами, стайкой визажистов и огромной костюмерной в углу у окна.

— Это собственно штаб, здесь танцоры могут размяться перед выступлением, передохнуть и перекусить, — рассказала наша проводница в мир танцев Варя. — В костюмерной участникам подбирают наряды. Но не всем — многие приезжают со своими костюмами. Гримеры помогают создать танцорам сценический образ. Участников очень много, около 80 человек, сейчас проходит кастинг первая треть. Потом будет перерыв, и вы сможете с ними поболтать.

Главное — это хорошенько размяться перед выступлением

«Гуменная, клево!»


Ждать перерыва не пришлось — прямо ко мне по коридору шла… Алена Гуменная! Пластике уфимки в первом сезоне шоу «ТАНЦЫ» в 2014 году завидовала вся страна. Ее номеру «Дурочка» аплодировал весь зал, а бальный танец в паре с чемпионом мира Арсеном Агамаляном растрогал наставников до слез. Но, увы, победить не получилось — девушку подвели старые травмы.

Собственно, увидеть блистательную Алену за кулисами шоу было предсказуемо — после участия в проекте девушка возглавила в башкирской столице студию танца и сейчас привела на проект свою воспитанницу.

— Я приехала Камиллу поддержать, помочь ей собраться, накраситься, потренировать, — рассказала Алена. — Она еще маленькая — ей всего 17. Ну, и наставников всех мне хотелось бы увидеть: я прожила на проекте полгода, дошла до финала, мы стали как одна семья. Во время участия я сделала столько ошибок! Можно было во многих местах быть спокойнее, где-то больше работать. Теперь как постановщик я это понимаю, и с Камиллой мы постарались все это учесть.

Дружеская беседа помогает справиться с волнением

Воспитанница Алены, 17-летняя Камилла вышла на сцену в образе борца восточных единоборств. Сначала девочка была немного скованна, но потом не на шутку разошлась и даже позволила себе немного похулиганить — отчаянно и органично крутила попой.

— Гуменная, клево, молодец, — аплодировал Камилле наставник Егор Дружинин: да-да, в пятом сезоне он вернулся в шоу.

Просто надо быть самородком


Возвращению в шоу Егора Дружинина, который покинул проект после завершения третьего сезона, радуются все. Участники — потому что успели наставника раскусить и поняли, что за строгостью и хладнокровием скрывается чистая и ранимая душа. Как признавалась в свое время Алена Гуменная, покидая первый сезон шоу, для нее он стал вторым папой.

Продюсеров же привлекает манера Егора честно говорить участникам об их промахах.

Пока есть время, можно отработать сложные элементы танца

— Мы подумали: почему бы и нет? Предложили Егору вернуться, и он сразу согласился. К тому же Мигель может по несколько раз менять мнение, принимать разные стороны, не говорить ни да, ни нет, но Татьяна и Егор знают, что хотят сказать, — рассказал креативный продюсер проекта Армен Оганян.

К тому же к трем наставникам больше шансов попасть. Как признался Армен, проект и задумывался для того, чтобы показать, какое у нас огромное количество талантливой молодежи и красивых танцевальных стилей. В этом и кроется бешеный успех шоу.

Как по секрету рассказали организаторы проекта, понравиться наставникам очень просто: надо быть самородком и, танцуя, выкладываться на полную катушку. Надеюсь, совет поможет многим.

Баланс — важный элемент самоконтроля

Шашлычник уровеня «бог»


Кто только не пробовал прорваться в проект! Счастье пытали программисты и спортсмены, совсем юные 17-летние танцоры и заматеревшие 28-летние профессионалы. Приехали даже ребята из Казахстана и Израиля! И это не считая Ижевска, Кемерово и Улан-Удэ.

Вот на сцену в туфлях на неимоверных каблуках и платформе выпорхнула 17-летняя Люба, которая представила танец в стиле стрип-пластика. Я бы и шагу в такой обуви не ступила — переломала бы сразу обе ноги, и дело с концом. Но Любе, похоже, все было нипочем — она крутилась и изгибалась на сцене, как заводная, любо-дорого смотреть.

Огненный народный танец на кастинге — вот это ново!

А вот глядя на выступление следующего конкурсанта, перестал дышать весь зал. На сцену выскочил чернявый парень по имени Димаш и как начал шпарить! Это был даже не танец, а какое-то буйство первобытного огня и урагана. А как он сверкал глазами! Еще немного, и взгляд оставлял бы дыры в полу.

Но наставники не торопились звать огненного Димаша к себе. В конце концов слово взял Мигель.

— Вы кем работаете? Шашлычником?! Ну, тогда вы шашлычник уровня «бог»! — сказал хореограф.

— Хлоп-хлоп, музло! — снова скомандовал голос из динамиков, загремела музыка, раздались аплодисменты, и на сцену вылетел долговязый парень в неряшливых одеждах.

Амплуа умалишенных избрали несколько участников

В танце Саша перевоплотился в умалишенного. Да как убедительно! Он то падал со стула, в последний момент умудряясь приземлиться на ноги, то искренне удивлялся, куда его несут собственные ноги, то недоумевал, почему его голова крепится на шее, а не где-то в другом месте.

И каждый из конкурсантов ждал от наставников семь заветных слов:

— Я хочу тебя к себе в команду!

Стойка на голове помогает собраться с мыслями

Болеем за наших


Кастинг закончился поздним вечером. Участники и наставники вымотались, Татьяне Денисовой даже дважды вызывали доктора — хореограф падала в обморок от духоты. Но все расстались довольные друг другом — в проект попало очень много классных танцовщиков. Остальные отправятся домой, чтобы подтянуться и попытать счастья на будущий год, если не передумают. А счастливчикам предстоит тренироваться втройне больше — иначе шансов произвести впечатление на судей во время жесткого отбора в команды у них немного. Ну, а того, кто наберет больше всего зрительских голосов в финале, ждет победа и приз — три миллиона рублей.

А болеть за наших я обязательно буду, хоть и не люблю телевизор!

Кого наставники отобрали в проект, станет известно уже сегодня вечером, 25 августа, в новом сезоне шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.

Хорошо, когда есть кому поддержать в трудный момент 
Наталья Вязовкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем