Город «Она упала с груженной сеном машины»: родные погибшей в Башкирии девушки рассказали свою версию ЧП

«Она упала с груженной сеном машины»: родные погибшей в Башкирии девушки рассказали свою версию ЧП

Алине было всего 16 лет

Алина погибла через 16 дней после ЧП

В республиканской детской больнице скончалась 16-летняя жительница Буздякского района Алина. Девочка, только в этом году окончившая школу, получила серьёзную травму на сенокосе. За её жизнь больше двух недель боролись врачи, сделали ей две операции, но помочь так и не смогли.

О том, что произошло с Алиной, корреспонденту Ufa1 рассказали её родственники и друзья.

Как все было

Трагедия случилась 29 июля во время сенокоса. На уборке сена трудились все члены семьи — отлынивать было не принято. Сено уже привезли домой и стали разгружать с машины в сарай.

Когда старшие принимали сено внизу, Алина взобралась на грузовик и стала сталкивать тюки вниз. Но в какой-то момент не удержала равновесие и полетела вниз.

— Она хотела отталкивать тюки, но поскользнулась и упала на борт машины, потом на землю. Получила разрыв печени, — рассказала родственница девочки.

Девочка была гордостью семьи

С тяжёлыми травмами внутренних органов Алину доставили в районную больницу. Первую операцию девочке провели там же. К часу ночи в Буздяк приехали уфимские врачи. Со слов близких, для обследования потребовалось сложное оборудование, которого не было на месте, и пострадавшую решили везти в Уфу. По приезде в уфимскую больницу пострадавшей сделали вторую операцию. 14 августа девушка скончалась.

Старалась помогать родителям

Алина — младшая из трёх детей в семье. Как рассказали в школе, средняя сестра не так давно окончила 11-й класс и уехала в Уфу. Там поступила на психолога в БГПУ. Старший брат окончил аграрный университет и сейчас устраивается на работу.

Девочка только закончила школу

— Семья очень дружная. У них огород, они держат хозяйство. Ведь без скотины в деревне никак. Зарплата у них маленькая, а детям надо помогать. Но они никогда не унывали. Отец за них всю душу отдавал. Он сам работает, но тяжести таскать не может — у него заболевание позвоночника. Мама работает в районной больнице медсестрой реанимации. Думаю, их сглазили, — уверена родственница погибшей.

Отличница, чемпионка

Соболезнования в соцсетях выразили подружки Алины, учителя, родственники. Десятки людей скорбят вместе с родителями девочки.

— Нет! Не верю! Как так? Солнышко ты наше! Спортсменка наша, как? Жизнь — боль, когда мы теряем подруг, сестер, дочерей, близких людей. Но с этим надо уметь справляться и жить дальше. Пусть земля будет пухом. Помним, любим, скорбим, — выражают соболезнования на странице Алины подруги.

Алина с отличием окончила 9-й класс, была самой настоящей звездой их школы, гордостью родителей. За что бы ни взялась девочка, всё у неё получалось лучше всех.

Алина всегда достигала поставленных целей

— По армспорту в районе и в республике — только первые места. Очень любила баскетбол, была самым лучшим нападающим по баскетболу в районе. Мы с ней на республиканские соревнования вышли. Футбол, волейбол, лапта — это её любимые виды спорта, — говорит её учительница. — Чудо-девочкой была! На олимпиадах всегда призовые места. Она и актрисой была. Так легко играла любого персонажа! И танцевала, и пела. А по дому вот такие тяжёлые работы выполняла. Вот такая вот, везде всегда успевала.

Кто виноват?

Следком Башкирии организовал по факту гибели выпускницы доследственную проверку. Убитых горем родителей допросят следователи. По результатам проверки будет принято решение возбуждать или нет по факту гибели 16-летней девушки уголовное дело.

Если вы стали свидетелем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Фото: Алина/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем