перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Не позволил задохнуться»: игрок «Салавата Юлаева» спас жизнь прохожему

Гость
7 августа 2018, 16:45
вставил в рот палку, чтоб помочь сломать зубы? Красава!
Гость
7 августа 2018, 17:21
это первое правило,при таких приступах!зубы не ломаются
Гость
7 августа 2018, 21:17
Гость
7 августа 2018, 21:17
это первое правило,при таких приступах!зубы не ломаются
Бред. Вы это откуда берете??? Погугли
Гость
7 августа 2018, 22:08
Гость
7 августа 2018, 22:08
это первое правило,при таких приступах!зубы не ломаются
Когда судороги язык как-бы тоже напряжен ибо мышца. Надо просто человека на бок положить и после судорог разжимать...
Гость
7 августа 2018, 22:56
Плакатом рядом с "подвигом" - ни в коем случае нельзя разжимать рот и фиксировать язык". Это прежде всего говорит о том, что крайне необходимо пропагандировать правильное оказание помощи.
Гость
8 августа 2018, 09:29
Именно так, в этом случае в 90% больной откусывает себе язык и пальцы "спасителю"
Гость
8 августа 2018, 10:08
Вы правы. Знакомый хирург рассказывал, что очень много травм они лечат после неумелых спасателей, утопающим переломают ключицы, и еще чего. Сама вот тоже не знала как оказать первую помощь, когда ночью постучался знакомый, в лютый мороз чуть не замерзший. Я его просто узнала по голосу и открыла, когда он был уже на грани.
Гость
8 августа 2018, 17:30
Гость
8 августа 2018, 17:30
Вы правы. Знакомый хирург рассказывал, что очень много травм они лечат после неумелых спасателей, утопающим переломают ключицы, и еще чего. Сама вот тоже не знала как оказать первую помощь, когда ночью постучался знакомый, в лютый мороз чуть не замерзший. Я его просто узнала по голосу и открыла, когда он был уже на грани.
Никак. Просто согреть, укутать, теплая ванна, горячий чай, спиртное нельзя. Вызывать скорую
Гость
7 августа 2018, 16:55
как он спас?звонком?парня спасала девушка,а все стояли и смотрели,не могли найти ложку или любой другой предмет,чтобы не запал язык
Гость
7 августа 2018, 17:24
ему даже подсказали,что набирать надо 112
Гость
7 августа 2018, 19:10
Единственная помощь при припадке: подложить мягкое под голову и повернуть голову набок. Сколько уже зубов, челюстей переломали ретивые спасители. 2-3 мин и человек приходит в норму
Гость
10 августа 2018, 11:48
ВЫ ВСЕ ДИВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. ИДИТЕ ХОТЯ БЫ ВОЗДУХОм ПОДЫШИТЕ!!!