Город В Башкирии водитель «Приоры» насмерть сбил велосипедиста

В Башкирии водитель «Приоры» насмерть сбил велосипедиста

Возможно, шофер не заметил его в темноте

Автомобиль почти не пострадал

Ночью 6 августа на 51-м километре дороги Мелеуз — Федоровка в Федоровском районе республики произошло смертельное ДТП. 25-летний водитель за рулем «Лады-Приоры» сбил попутного велосипедиста. От удара велосипед развалился, а его владельца доставили в больницу. Но спасти пострадавшего не смогли: спустя час он скончался, не приходя в сознание.

На месте работали сотрудники ГИБДД и медики. Что послужило причиной наезда, сейчас уточняется.

Сотрудники ГИБДД республики напоминают, что велосипедисты обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы при движении по дорогам в темное время суток. Это позволит водителям попутных автомобилей заметить их издалека и сбросить скорость.

Это не первое смертельное ДТП за минувшие сутки. Ночью в Уфе мужчина на «Ауди» сбил пешехода. Пострадавший погиб на месте, его тело закинуло в салон иномарки. А в минувшие выходные в республике было похожее ДТП, тогда не заметил велосипедиста и сбил его насмерть водитель на ВАЗ-2108.

Велосипед попросту развалился на части
Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем