Город «Это наш последний день на "Титанике"»: Уфа переживает последствия сильнейшего ливня

«Это наш последний день на "Титанике"»: Уфа переживает последствия сильнейшего ливня

Жители столицы присылают кадры заполненных водой улиц

Машины форсируют затопленные дороги как катера 

У природы нет плохой погоды, как говорят строки известной песни. А вот жители Уфы с ней не согласны. В воскресенье под вечер на столицу обрушился сильнейший ливень, и город «поплыл». Горожане со всех районов города присылают фото и видео заполненных водой улиц. Многие не могут сдержать эмоций и в цензурной форме выразить свое негодование.

Корреспонденту Ufa1 тоже посчастливилось оказаться на улице, да еще и пешком, в момент, когда бездонный сосуд в небе обрушил на грешную землю стену воды.

Если не считать молний поблизости, то на улице не так уж и скверно

Машины в буквальном смысле плывут по улицам, практически по окна в воде. До тех пор, пока в двигатель не попадает вода. Такие бедолаги стоят у своих заглохших четырехколесных друзей и ждут спасения. Водители автомобилей побольше вовсю буксируют тех, кто поменьше.

Ливневки не справляются с огромным потоком воды и отторгают его. Даже открытые местами колодцы не в силах вместить этот потоп. Город оказался не готов к такому буйству стихии.

В начале лета в столице уже был похожий ливень, стоит вспомнить, что в тот раз ливневки также не могли справиться с потопом, и город был в похожем плачевном состоянии.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем