Город В Уфе появится новый городской парк

В Уфе появится новый городской парк

Расположится зона отдыха в самом зеленом микрорайоне

Дёмский район считается самым зеленым районом столицы, поэтому было решено именно здесь разбить новый парк площадью в 960 квадратных метров. По проекту зона отдыха появится в микрорайоне «Серебряный ручей».

Скоро здесь будет город-сад

Работы по обустройству уже начались. Здесь будут установлены детская площадка, скамейки, фонари и прочие составляющие современной рекреационной зоны. Жители микрорайона смогут отдохнуть, подышать свежим воздухом, покататься на велосипедах или совершить пешие прогулки.

— Здорово, что в пределах шаговой доступности в нашем микрорайоне появится зелёный оазис, гармоничное и атмосферное место, куда бы было можно прийти, посидеть, подождать ребенка из школы, пообщаться и просто остаться на минутку с самим собой, — поделилась впечатлениями уфимка Наталья Харитонова.

Кстати, не все об этом помнят, но один из самых населенных спальных районов Уфы основан благодаря железнодорожникам. И поэтому в честь 130-летия образования Дёмы сотрудники локомотивного депо Уфы совместно с профсоюзом выступили с инициативой строительства в районе памятника своим основателям.

Стоит отметить, что коммунальщики день за днем придумывают, как обустроить район: так, герои крыловской басни Лебедь, Рак и Щука получили новое воплощение. Своеобразный арт-объект появился в Дёме в одном из дворов по улице Дагестанской, как говорят его жители, в одном из самых благоустроенных и уютных дворов района.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем