Город Поскользнулся и ударился: руководство бассейна выплатит компенсацию ребенку за травму

Поскользнулся и ударился: руководство бассейна выплатит компенсацию ребенку за травму

Мальчик прыгнул в воду во время занятий

Кировским районным судом вынесено решение по иску к Башкирскому государственному педагогическому университету им. М. Акмуллы о компенсации морального вреда.

Суд решил частично удовлетворить иск

Дело в том, что ребенок был на учебно-тренировочных занятиях в бассейне с тренером по обучению плаванию и при прыжке в бассейн поскользнулся и ударился боком о борт бассейна. Мальчик получил травмы.

В суде было доказано, что вред здоровью был причинен тогда, когда ребенок был под присмотром тренера, что говорит о том, что в момент ЧП не была обеспечена безопасность со стороны университета.

— Исковые требования о компенсации морального вреда удовлетворены частично. Взыскана компенсация морального вреда в размере 300 000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу, — рассказали в пресс-службе райсуда.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем