Город В уфимском аэропорту на рейс не пустили троих детей

В уфимском аэропорту на рейс не пустили троих детей

Возникла проблема с документами

У детей возникла проблема с документами

В аэропорту Уфы не пустили на рейсы троих несовершеннолетних. Пограничники задержали детей 2001, 2002 и 2011 годов рождения во время прохождения паспортного контроля. Юные пассажиры должны были вылететь в Ташкент и Анталью, но их планам не суждено было сбыться.

Ребята собирались выехать за границу в сопровождении родственников, но письменного соглашения от родителей на право выезда у них не было.

— Пассажиров не пропустили через государственную границу, передали их родителям, — сообщили в пресс-службе ФСБ России. — Также в комиссию по делам несовершеннолетних направили материалы дел об административном правонарушении.

Пересечь границу порой не получается не только детям, родители которых не оформили на них документы, но и взрослым. Несколько дней назад в аэропорту судебные приставы задержали алиментщика. За мужчиной числился долг в размере трёх миллионов рублей. Запланированную поездку за границу пришлось отложить.

По вопросам пограничного контроля в ведомстве советуют обращаться на портал «Госуслуги» и в пограничное управление в Уфе по телефону: 8 (347) 229-04-95.

Светлана Чернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем