Город Старый Бельский мост в Уфе испытали на прочность

Старый Бельский мост в Уфе испытали на прочность

По официальной информации, движение на нем откроют уже завтра, 26 июля

Ранним утром в среду, 25 июля, участники сообщества «БашДТП» засняли, как по старому Бельскому мосту мчатся пустые автобусы. Известно, что уже завтра, 26 июля, власти планировали открыть по переправе движение, а пока проверили его на прочность.

По мосту курсировали пассажирские автобусы

— Начались испытания на грузоподъемность Бельского моста. Если все пойдёт хорошо, то его откроют для движения легкового транспорта, — отметил источник Ufa1.

Изначально завершить восстановительные работы планировали к 12 июня. Однако сроки скорректировали: дополнительное обследование, которое провели после демонтажа основных участков железобетонной плиты, выявило скрытые ранее дефекты — повреждения на опоре № 8. Ее тоже пришлось ремонтировать.

По данным Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, сейчас в республике ремонтируют еще десять мостов.

Самый крупный объект в этом списке — мост через реку Уфу, который строится в Караидельском районе. Он является частью автодороги Бирск — Тастуба — Сатка — одной из «юбилейных» строек к 100-летию Башкирии.

Также ведётся реконструкция мостов через реку Малый Ик (Кугарчинский район) и реку Янгельку (Абзелиловский район). Продолжается ремонт мостов в Бакалинском (река Матинка), Белокатайском (река Вас-Елга), Буздякском (река Чермасан), Гафурийском (река Белая), Калтасинском (реки Гарейка и Суваляш), Кушнаренковском (река Ахта) районах республики.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем