Город В Башкирии на три месяца приостановили работу станции сотовой связи МТС

В Башкирии на три месяца приостановили работу станции сотовой связи МТС

Компания якобы нарушила санитарно-эпидемиологические требования

Судебные приставы Туймазинского межрайонного отдела согласно решению суда приостановили работу базовой станции сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы».

Мужчина пожаловался в суд на нарушения 

Как оказалось, причиной такого решения было то, что местный житель настаивал на том, что компания нарушила его конституционное право на благоприятную окружающую среду. Вышка якобы была установлена прямо во дворе его дома.

— Рассмотрев исковое заявление, суд признал «МобильныеТелеСистемы» виновными в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток, — рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Как рассказали в пресс-службе компании МТС, решение судебных приставов было отменено постановлением Верховного суда Башкирии от 7 февраля.

- Данная базовая станция запущена в полном соответствии со всеми требованиями законов РФ, с собственником участка заключен договор, получены все необходимые разрешения на ввод в эксплуатацию от Роскомнадзора и Роспотребнадзора. В настоящее время станция работает в штатном режиме. Базовая станция была построена по обращениям местных жителей и позволяет абонентам в Туймазах пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, - рассказали в компании.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем