Город За выходные уфимские спасатели вытащили из воды восемь человек

За выходные уфимские спасатели вытащили из воды восемь человек

Купальщики отдыхали на несанкционированном пляже

За минувшие выходные официальные городские пляжи посетило более 3 500 человек. В эти дни спасатели вытащили из воды восемь человек. Так, на несанкционированном пляже на озере Теплом жертвами воды чуть не стали трое взрослых и один ребенок.

Спасатели всегда на страже

39-летний мужчина и его 12-лет сын купались на необорудованном пляже, когда их течение стало сносить к сбросному устройству. И вряд ли им удалось бы выбраться из опасной зоны, не окажись рядом спасателей. Сотрудники ПСО вытащили из воды сначала подростка, а потом и его отца.

На следующий день, на этом же месте спасатели вытащили из воды еще двух мужчин, один из которых едва не утонул из–за провала на дне озера. Другого 33-летнего купальщика спасатели извлекли из воды, когда его течение стало сносить к сбросному устройству. Как выяснилось, мужчина плохо плавал и находился на необорудованном пляже, предположительно был подшофе.

На несанкционированном пляже на реке Уфа спасатели вытащили из воды еще двоих человек. 18-летний парень, предположительно принял на грудь и поспорил с друзьями, что сможет переплыть Уфимку. Благодаря спасателям, которые несли дежурство на этом пляже, парень остался жив. Еще одного, предположительно нетрезвого 31-летнего мужчину, течение снесло на середину реки. Сотрудники ПСО также вытащили его на берег.

На пляже «Песчаный» 27-летняя женщина заплыла за буйки, и ее стало сносить течение. Дежурившие на пляже спасатели достали ее из воды. На пляже «Солнечный» сотрудники ПСО спасли жизнь 29-летнему мужчине, которого тоже едва не снесло течение.

— Купайтесь только на санкционированных пляжах, где обследовано дно, установлены ограждающие зону купания буйки, и несут постоянное дежурство спасатели. Не употребляйте алкогольные напитки — в воде необходим ясный и трезвый ум, соблюдайте правила поведения и прислушивайтесь к тому, что говорят вам спасатели, — рассказали в управлении гражданской защиты Уфы.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем