20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
21 мая 2018 в 17:10

А дефицит всего и вся создадут? Как при СССР было???

Гость
21 мая 2018 в 19:17

У молодёжи искаженное представление о 80х. А у нас, чья юность пришлась на то время, воспоминания о нем не самые лучшие: тотальный дефицит всего и вся, дикая преступность, грязь, разруха и так далее.

Гость
21 мая 2018 в 20:03

Лучшее, что может быть! Ностальгия по хорошему из прошлого у многих. Обязательно приживется и понравится. Только из чего же мороженое то по ГОСТу смогут сделать?

Олег
21 мая 2018 в 21:27

Дикая преступность, грязь... трупы младенцев, безработица, без'исходность... это точно не ностальгия по СССР. Тот кто это написал выше, точно не из СССР.

Сагит Ризаевич
21 мая 2018 в 21:55

А очереди будут? За водкой и колбасой?

Омм
22 мая 2018 в 01:49

Ностальгия это да! На всё ГОСТ, цена на товарах одна и та же по всему СССР, плюс знак качества! И что в этом плохого? Да в магазине было плохо с товарами, но у всех всё было, ездили в Москву за товарами за 15 рублей купе поезд, самолёт был 25. Милицию уважали, хоть и ругали в тихаря.

Гость
22 мая 2018 в 07:27

Уникальное время! Жить бы и жить в нем. Возможно редкостное явление, когда, после разрушительной войны, несмотря ни на что, духовность была выше и значительнее материального. А сложность времени осознавалась. А уж 80-е!!!

Гость
22 мая 2018 в 10:35

Я 1965 года рождения и воспоминания о тех годах не самые лучшие. Да, были и плюсы, но минусов гораздо больше. Для меня, во всяком случае.

Гость
22 мая 2018 в 11:15

Ну если только "окунуться" ненадолго....Но не жить снова как в 80- тых! Моя молодость как раз на них пришлась. Но хорошо вспоминается время с середины 90- тых уже. А без "гостовского" мороженого и томатного сока из колб я как нибудь проживу!

гость
22 мая 2018 в 11:44

Я с тех времен моей юности. Минусы были, но их было намного меньше , чем плюсов. Люди были заняты делом и не жрали всякую шаурму. И деньги не были на первом месте, как сейчас. Главное было - человеческие отношения, хоть и не хватало, порой, чего то. Не было терроризма, жили в мире и согласии, и верили в светлое будущее страны.

Гость
22 мая 2018 в 12:58

С удовольствием и только с теплотой вспоминаю СССР. В нашем детстве все было: и колбаса мясная по 2р.80коп. ,и шоколад, и красивая одежда(каждый был индивидуален), и бесплатные кружки, секции, прекрасное бесплатное образование (учителей только с теплотой вспоминаю), и ЖКХ по 9 руб за месяц. А на соревнования мы ездили тоже бесплатно: питание талоны еще давали на 3 руб. в день), проживание, проезд, форма тоже за счет государства. Была в Уфе зелень, прекрасный асфальт, чистый воздух. В выпускной гуляли всю ночь по городу без охраны, без родителей и видеокамер, зная что никто не обидит. А преступность, разврат и очереди - это развал и перестройку.

Гость
22 мая 2018 в 13:01

А какие праздники были в парке Якутова для детей и взрослых. Соревнования, День цветов, День водника и др. на всю жизнь в памяти остались. Все участвовали, а не лицезрели.

Гость
22 мая 2018 в 13:05

Главное : была прекрасная пенсия (по тамошним ценам) и уверенность в завтрашнем дне. Безработных наказывали, т.к. работы было море! И справлялись без гастарбайтеров -засланцев-чужаков.

Гость
22 мая 2018 в 14:32

Так уж люди устроены, что помнят только хорошее А по факту, окажись сейчас в том времени, все бы начали ныть и проситься назад Ибо плохое тогда тоже было и не мало!

Гость
22 мая 2018 в 14:53

В СССР была шикарная черная одежда на любой вкус, нам давали автоматы Калашникова и солдатскую форму, чтобы добираться до стрельбища в Тауше самостоятельно. Проезд в трамвае стоил 3 коп, но если натереть ее пастой ГОИ, можно было получить при оплате сдачу как с 20. В северной части Уфы были сверхсекретные нефтезаводы, куда можно было попасть спустя три проверки после недельного ожидания или через дырку в заборе. За продажу мытых овощей давали 3 года лагерей, поэтому в овощном можно было совершенно свободно покупать землю по цене картошки-моркошки. В автоматах можно было купить стакан газировки за копейку. Стаканы были стеклянные многоразовые, но никто никогда не болел желудком. Бензин стоил как хлеб, 20 копеек. Воровать стеснялись, поэтому в продаже ничего особенного не было - ассортимент доставали из-под прилавка, с баз, через иностранцев.

Гостья
22 мая 2018 в 15:41

А на каком основании установлен "дресс-код"? Парк - это общественное место, почему нельзя прийти туда в обычной одежде?